19 грудня 2019 р. 22:27

Освещение, камеры, собакопакеты: в мэрии определили малые проекты-победители общественного бюджета

Освещение, камеры, собакопакеты: в мэрии определили малые проекты-победители общественного бюджета

Комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы подвела итоги онлайн-голосования одесситов на платформе «Социально активный гражданин» за малые проекты.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, по итогам трех заседаний комиссия поддержала 100 проектов, из них: 27 малых проектов и 73 больших. Малые проекты - это те, которые предполагают стоимость не более 500 тысяч гривень.

В течение 20 календарных дней одесситы голосовали за проекты в электронном сервисе «Общественный бюджет» на портале «Социально активный гражданин». Один человек  мог проголосовать за пять различных проектов.

Первыми в списке победителей стали проекты: оборудование светодиодного освещения ул. Льва Симиренко и лестницы, соединяющие ул. Льва Симиренко и Хаджибеевская дорогу за него проголосовали 587 одесситов, второе место занял проект системы видеонаблюдения в районе Хаджибеевской дороги 32-34 - 569 голосов, а на третьем - проект размещения в каждом парке и сквере Одессы более 100 урн для сбора экскрементов при выгуле домашних животных - 484 голоса. 

 

Поділитися