04 квітня 2019 р. 21:26

ОПЗ получил первые выплаты от государства

ОПЗ получил первые выплаты от государства

Государство вернуло Одесскому припортовому заводу первые 50 миллионов гривень переплаченного налога на прибыль.

Об этом сообщили представители профсоюза Одесского припортового завода, сообщает информагентство «Трасса Е-95».

В частности, состоялось расширенное заседание профкома ОПЗ, в котором приняли участие и представители администрации завода.

Как они сообщили, в конце марта поступила первая часть денег с переплаченного налога на прибыль. А уже 5 апреля будет выплачена заработная плата за март в полном объеме.

Отметим, на сегодняшний день на ОПЗ работает цех перегрузки аммиака и железнодорожный цех. Остальные цеха перешли на полную рабочую неделю и задействованы в подготовке к запуску завода.

Более того, как сообщают представители администрации, фирма "Эквивалент-Энерго" решает вопрос с Трансгазом о финансовом обеспечении в размере 140 млн грн.

Кроме того, замдиректора ОПЗ по финансам Владимир Вакеряк сообщил, что на днях остоялись два заседания в Кабинете министров Украины с Союзом предпринимателей Украины, где была разработана программа по спасению химической промышленности и разработана программа работы Агрофонда с ОПЗ. Эти планы находятся на утверждении в Кабмине.

Напомним, Пятый апелляционный административный суд постановил оставить без изменений решение Одесского окружного административного суда от 30 октября 2018 года, обязавшего Одесское управление Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы подготовить вывод о возвращении Одесскому припортовому заводу 489 миллионов 790 тысяч  989 гривень. 

Поділитися