09 вересня 2019 р. 20:19

Одесский припортовый завод начал рассчитываться с «Нафтогазом»

Одесский припортовый завод начал рассчитываться с «Нафтогазом»

Одесский припортовый завод начал расчеты с НАК «Нафтогаз Украины», выплатив первый транш в сумме 2 миллионов 282 тысяч 377 гривень.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель директора завода Николай Щуриков. 

По его словам, это случилось благодаря восстановлению производства по договору переработки давальческого сырья, заключенном с компанией «Агро Газ Тейдинг», которая в частности повысила стоимость оплаты за переработку по договору при условии перечисления дополнительно уплаченных средств в погашение задолженности перед НАК.

Напомним, Хозяйственный суд Одесской области обязал Одесский припортовый завод возместить Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 2 миллиарда 227 миллионов гривень долга за поставленный в октябре-декабре 2016 года природный газ.

июне судьи Шевченковского районного суда Киева в закрытом судебном заседании 7 июня провели очередное заседание по делу об обвинении первых заместителей председателей правления НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Одесский припортовый завод» Сергея Переломы и Николая Щурикова в растрате более 200 миллионов гривень.

Поділитися