Одесской области выделили 75 миллионов на «Новую украинскую школу»

06 березня 2019 р. 14:23

Правительство утвердило распределение объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» в 2019 году в сумме 265 миллионов гривень, часть из которых поступят в бюджет Одесской области.

Как отмечает пресс-служба Кабинета министров Украины речь идет о 57 миллионах 649 тысячах гривень на закупку дидактических материалов, музыкальных инструментов, современной мебели, компьютерного оборудования, соответствующего мультимедийного контента для начальных классов согласно перечню, утвержденному Министерством образования и науки Украины. 

Еще 12 миллионов 584, 5 тысяч гривень пойдут на подготовку тренеров-педагогов, супервизоров, проведения супервизии и повышения квалификации педагогических работников (расходы потребления) в том числе в том числе учителей, обеспечивающих получение учащимися 5-11 (12) классов общего и среднего образования (5 млн 401 тыс.).

Правительственным решением усовершенствован механизм использования средств указанной Субвенции путем внесения изменений в порядок и условия предоставления такой субвенции.

Также Министерству образования и науки необходимо обеспечить согласование распределения объема субвенции с Комитетом верховной рады Украины по вопросам бюджета, а Министерство финансов сделать внесение после указанного согласования соответствующих изменений в роспись государственного бюджета.

Напомним, более тысячи классов «Новой украинской школы» заработали в Одесской области с 1 сентября 2018 года.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. Десятий випуск про те, як європейці знищили корінні народи обох Америк, та як їм у цьому посприяли інфекційні хвороби. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або на нашому YouTube-каналі. Шановні слухачі, якщо ви вважаєте … читати далi

Управління житлово-комунального господарства Ізмаїльської міської ради оголосило тендер для вибору підрядника який нанесе розмітку полотна доріг міста. Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 1 мільйон має відбутися 20 липня.  Строк надання послуг - 24 грудня.  Нагадаємо, державне підприємство «Служба місцевих автомобільних … читати далi

Фонд державного майна України планує наступного тижня провести 28 малої приватизації по всій країні і серед найдорожчих об'єктів - будівля магазину, що знаходиться у місті Подільську Одеської області.  Як повідомили у пресслужбі ФДМУ, стартова ціна цього лота 1 мільйон 392,6 тисячі гривень і тому він посів третє місце у ТОП-3 об'єктів.  Це … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області уклала угоду з ТОВ «Ростдорстрой» про проведення поточного середнього ремонту автомобільної дороги загального користування державного значення Т-16-27 Контрольно-пропускний пункт «Серпневе»-Тарутине-Арциз-Сарата, км 70+414 – км 81+370. Про це повідомляється у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, угоду підписано 22 червня. За її умовами компанія має отримати 252 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР