Одесский порт заплатит более пяти миллионов «садовникам»

15 листопада 2019 р. 14:20

Администрация Одесского морского торгового порта объявила тендер для поиска компании, которой заплатят за услуги по озеленению территорий и содержанию зеленых насаждений. 

Соответствующее обращение опубликовано в системе электронных закупок  Prozorro. 

Речь идет о комплексном уходе за зеленой зоной территории порта.  Аукцион с ожидаемой стоимостью закупки 5 миллионов 755,4 тысяч гривень состоится 21 января 2020 года. 

Присматривать за зеленой зоной порта компания-победитель должна будет до 31 декабря 2020 года.  

В сферу деятельности компании будет входить: уход за участками зеленой зоны с марта по ноябрь ежемесячно, ежедневно, в рабочие дни; ежедневный полив участков зеленой зоны (стационарно и с автомобиля) с апреля по октябрь и тому подобное. 

Напомним, Одесское коммунальное предприятие «Горзелентрест» 3 ноября, пояснило свои действия на Адмиральском проспекте накануне, 2 ноября.

Ранее коммунальное предприятие «Горзелентрест» заявило, что намерено в ближайшее время внедрить систему  мониторинга зеленых насаждений. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Судьи Приморского суда Одессы зачитали восемь из 12 томов доказательств в отношении бывшей заместительницы Одесского городского головы Зинаиды Цвиринько, которую обвиняют в халатности, приведшей к пожару в лагере «Виктория».  На протяжении 40 минут 27 ноября прокурор Михаил Бойчук зачитывал названия приобщенных к делу документов, а Зинаида Цвиринько и ее адвокат … читати далi

Департамент транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради змінив роботу міських автобусів у напрямку ринку «Сьомий кілометр» 28-29 листопада. Про це повідомили у пресслужбі Одеського муніципалітету.  «Відповідно до п. 15 Постанови Кабінету Міністрів України від 22.07.2020 р. №641 «Про встановлення карантину та впровадження посилених протиепідемічних заходів на території з широким розповсюдженням гострої респіраторної … читати далi

Голова суддівської колегії Приморського суду Віктор Іванов оголосив висновок повторної судово-медичної експертизи, яку було призначено Приморським судом рік тому за клопотанням адвоката захисту Сергія Іванова.  Цей висновок підтверджує алібі обвинуваченого у вбивстві Михайла Чеботаря, зазначає Центр правового моніторингу «Гідність».  Зокрема висновок експертизи, яку провела група експертів Одеського обласного бюро судово-медичної експертизи й підписав керівник … читати далi

Адміністрація морських портів України вважає медійну активність навколо буксиру «Аметист» добре спланованою провокацією з боку Державної екологічної інспекції. Про це під час прессконференції заявив начальник департаменту роботи портів В'ячеслав Вороний. За його словами, представники АМПУ тричі обслідували буксир і ніяких ознак того, що він тоне не виявили. Стосовно можливого розливу нафтопродуктів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР