17 липня 2019 р. 09:40

Одесский исполком подпишет новое территориальное соглашение с профсоюзами и работодателями

Одесский исполком подпишет новое территориальное соглашение с профсоюзами и работодателями

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании согласительной комиссии по заключению территориального соглашения между исполнительным комитетом Одесского городского совета, Одесской городской организацией работодателей и Федерацией профсоюзов Одесской области на 2020-2022 годы.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Возглавят комиссию первый вице-мэр Анатолий Орловский, а также руководители организаций профсоюзов и работодателей Вячеслав Буратинский и Юрий Шендеровский, если они согласятся. В комиссию войдут члены исполкома и обеих организаций. Первые обязательно, а остальные по согласию. 

Территориальное Соглашение – это договор, направленный на согласование интересов сторон социального диалога, работников и работодателей. 

Основная концепция Соглашения ориентирована на совершенствование трудовых отношений, обеспечение гарантий работающих граждан (оплата труда и размер заработной платы, темпы ее роста, охрана труда и аттестация рабочих мест, медосмотры, дополнительные отпуска и многое другое).

Стороны принимают обязательства, направленные на развитие экономики, повышение конкурентоспособности отечественного производителя, создание привлекательного инвестиционного климата, стабильную занятость, право одесситов на труд, повышение качества жизни и социальной защиты. 

Предыдущее соглашение организации подписали с исполкомом в декабре 2016 года и в 2019 году срок его действия истекает.     

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о временном закрытии движения автотранспорта по Воронцовскому переулку в историческом центре Одессы.

Поділитися