Одесский исполком подпишет новое территориальное соглашение с профсоюзами и работодателями

17 липня 2019 р. 09:40

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании согласительной комиссии по заключению территориального соглашения между исполнительным комитетом Одесского городского совета, Одесской городской организацией работодателей и Федерацией профсоюзов Одесской области на 2020-2022 годы.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Возглавят комиссию первый вице-мэр Анатолий Орловский, а также руководители организаций профсоюзов и работодателей Вячеслав Буратинский и Юрий Шендеровский, если они согласятся. В комиссию войдут члены исполкома и обеих организаций. Первые обязательно, а остальные по согласию. 

Территориальное Соглашение – это договор, направленный на согласование интересов сторон социального диалога, работников и работодателей. 

Основная концепция Соглашения ориентирована на совершенствование трудовых отношений, обеспечение гарантий работающих граждан (оплата труда и размер заработной платы, темпы ее роста, охрана труда и аттестация рабочих мест, медосмотры, дополнительные отпуска и многое другое).

Стороны принимают обязательства, направленные на развитие экономики, повышение конкурентоспособности отечественного производителя, создание привлекательного инвестиционного климата, стабильную занятость, право одесситов на труд, повышение качества жизни и социальной защиты. 

Предыдущее соглашение организации подписали с исполкомом в декабре 2016 года и в 2019 году срок его действия истекает.     

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о временном закрытии движения автотранспорта по Воронцовскому переулку в историческом центре Одессы.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національна служба здоров’я призупинила оплати 77 лікарням України через те, що вони не виконали вимоги щодо доступності будівель для людей з інвалідністю.  Як повідомили в НСЗУ, станом на 4 серпня надавачі медичних послуг Одеської області, з якими укладено договори за напрямом "Первинна медична допомога", надали документи про доступність, тому їм відновлена оплата.  … читати далi

Фахівці Інституту національної пам'яті, археологи, волонтери, громадські організації, що спеціалізуються на пошукових роботах на місці поховання жертв політичних репресій 1938-1941 років, знайшли на 6-му кілометрі Овідіопольської дороги перші рештки загиблих. Про це повідомив археолог Олександр Бабич. За його словами, наразі техніка знімає верхній шар будівельного сміття. За даними археологів видно, що … читати далi

Наразі в Одесі проживають 14 ветеранів війни, які безпосередню брали участь в обороні і визволенні нашого міста від нацистських окупантів. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. З метою підтримки ветеранів війни-учасників оборони та визволення міста Одеси міською програмою передбачена щомісячна виплата стипендії міського голови у розмірі по 2 тисячі гривень. … читати далi

У дописі в мережі Facebook Кілійський міський голова Вячеслав Чернявський розповів про плани відкриття в місті спрощеного пункту пропуску.  Днями мер Кілії відвідав румунське місто Кілія-Веке, яке розташоване по той бік Дунаю. Договір про співробітництво між містами найближчим часом буде укладений, підкреслив Вячеслав Чернявський, і сторони розпочнуть підготовку документів для відкриття … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР