11 лютого 2019 р. 12:27

Одесский горсовет до 29 марта принимает заявки от желающих продать квартиры для сирот

Одесский горсовет до 29 марта принимает заявки от желающих продать квартиры для сирот

Управлением капитального строительства Одесского городского совета за счет бюджетных средств производится закупка квартир для обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Квартиры приобретаются в пределах города Одессы в сданных или строящихся жилых домах (со сроком ввода в эксплуатацию 1 сентября 2019 года), либо на вторичном рынке по самой низкой цене.

Квартиры должны быть самостоятельными, со всеми удобствами, и отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, пригодные для проживания с полным внутренним устройством, в жилых домах, которые не относятся к старому, ветхому и аварийному фондам.

Денежные средства за квартиру перечисляются на основании нотариально оформленного договора через органы Госказначейства на расчетный счет продавца по безналичному расчету в гривне.

Стоимость квартиры должна включать в себя все расходы, связанные с оформлением права собственности и уплатой предусмотренных законодательством налогов и сборов (обязательных платежей).

Предложения принимаются в срок до 29 марта 2019 года в письменном виде.

Напомним, в апреле 2018 года заместитель начальника управления капитального строительства  Одесского горсовета Лариса Янушкевич пожаловалась на отсутствие интереса у застройщиков к квартирным предложениям муниципалитета. Тогда в бюджете Одессы предусмотрели 25 миллионов гривень на закупку квартир детям-сиротам. 

Поділитися