27 листопада 2019 р. 19:27

Одесская область вошла в ТОП-5 регионов по уровню привлечения иностранных инвестиций

Одесская область вошла в ТОП-5 регионов по уровню привлечения иностранных инвестиций

Одесская область занимает пятое место по уровню привлечения иностранных инвестиций в Украину, с общим объемом прямых инвестиций за I полугодие в 1 миллиард 258 миллионов 600 тысяч долларов США.

Об этом сообщила директор Департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Евгения Волынец.

«Общий уровень привлеченных прямых инвестиций в Одесскую область вырос за первое полугодие 2019 на 0,7% по сравнению с прошлым годом. По данным Главного управления статистики Одесская область занимает 5 место среди других регионов по общему объему прямых иностранных инвестиций, а в расчете на душу населения региона на 1 июля составляет - 531 доллар. Поступление прямых инвестиций из области осуществляется до 12 стран мира. Сегодня Департамент активно прорабатывает 29 инвестиционных тизеров, которые могут быть реализованы в Одесской области, в частности, в отраслях промышленности альтернативной энергетики, туризма и рекреации », - отметила Евгения Волынец.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины планирует передать гостиницу «Одесса» на баланс Главного представительства Администрации морских портов Украины, в котором концентрируются все непрофильные активы филиалов АМПУ в портах, в том числе и пассажирский комплекс Одесского порта.

Поділитися