Одесская «дочка» «Укравтодора» и «любимчик» Службы автодорог выиграли многомиллионные тендеры

17 жовтня 2019 р. 10:51

ProZorro тендер

Государственное предприятие «Служба местных автодорог Украины» провело два тендера для выбора подрядчиков, которые будут делать мелкий ремонт дорог в восьми районах Одесской области. 

Государственное предприятие «Служба местных автодорог Украины» провело два тендера для выбора подрядчиков, которые будут делать мелкий ремонт дорог в восьми районах Одесской области. 

Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, оба аукцион состоялись 16 октября и в обоих участвовало ООО «Евродор». 

В первом случае компания боролась с дочерним предприятием «Одесский облавтодор» и проиграло. «Дочка» «Укравтодора» согласилась работать за 93 миллиона 120 тысяч гривень, что было на 36 тысяч дешевле предлождения ООО «Евродора». Речь шла о ремонте улиц в Арцизском, Саратском, Тарутинском и Татарбунарском районах. 

Во втором случае ООО «Евродор» боролось с ООО «Ростдорстрой» и на этот раз предложение «Евродора» признали более выгодным чем у конкурента. ООО «Евродор» согласилось работать за 70 млн 107 тыс. грн, а конкурент просил 70 млн 220 тыс. грн.

В результате после заключения договора ООО «Евродор» полдучит право ремонтировать дороги в Болградском, Измаильском, Килийском и Ренийском районах. 

Согласно единому реестру юридических лиц, владельцами ООО «Евродор» являются Георг и Наталья Аветисяны.  

Компания вошла в ТОП-10 рейтинга участников  публичных закупок, проводимых Службой автомобильных дорог в Одесской области в 2018 году, составленный аналитиками Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST). 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Слідчі територіального управління Державного бюро розслідувань повідомили про підозру чотирьом участникам злочинного угрупування, які заволоділи 19 квартирами в Одесі. Про це повідомили у пресслужбі ДБР.  Організатором вважали колишнього оперуповноваженого управління державної служби боротьби з економічною злочинністю в Одеській області, а його спільниками діючого адвоката та двох громадян, на яких незаконно перереєстровували квартири з добросовісних набувачів. Вони підозрюються у шахрайському заволодінні … читати далi

Перед місцевими виборами 2020 року в Одеській області стрімко зріс рівень медійного впливу опозиційних медіа та політиків в інформаційному просторі регіону. Такого висновку дійшли експерти Інституту масової інформації, за результатами свого дослідження.    Аналітики зазначають, що певні політики та ЗМІ, переслідуючи власні інтереси, маніпулюють інформацією, розповсюджують відверті фейки, які спрямовані на … читати далi

Скільки коштів і чому не доходить до місцевих бюджетів громад Одеської та Харківської областей за оренду земельних ділянок і які проблеми в сфері майнових та земельних відносин очікують нові об’єднані територіальні громади по всій Україні розкажуть 22 вересня в Одесі.    Як повідомила пресслужба Одеської обласної організації  ВГО «Комітет виборців України», … читати далi

Общество с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса»» возглавил бывший вице-президент компании «Международные авиалинии Украины» Владимир Семенченко.  Как сообщили в пресс-службе предприятия, такое решение было принято во время общего собрания участников общества в связи с завершением контракта Павла Прусака, который занимал эту должность с 2017 года. Владимир Семенченко окончил Киевский институт инженеров … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР