Одесская железная дорога получила меньше половины компенсации за перевозку льготников в 2018 году

11 січня 2019 р. 22:25

Поезда дальнего и пригородного сообщения регионального филиала «Одесская железная дорога» за 12 месяцев 2018 года перевезли 2 миллиона 700 тысяч пассажиров льготных категорий на сумму 61 миллион 800 тысяч гривень, за что филиалом получена компенсация от городских и районных администраций в размере 23 миллиона 600 тысяч гривень то есть только 38,2% от начисленной суммы. 

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

При этом компенсация за перевозку в поездах дальнего следования составляла всего 14,4%, то есть 2 млн 800 тыс. грн.

«Стоит отметить, что впервые за последние три года по результатам встречи руководства регионального филиала «Одесская железная дорога» с мэром города Одесса Геннадием Трухановым был подписан договор и внесены изменения в «Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения на 2018 год», благодаря чему региональный филиал летом получила 5 млн грн компенсации из местного бюджета», - сообщили в ОЖД.

В общем по итогам прошлого года, по Одесской области магистраль за перевозку более одного миллиона пассажиров-льготников не получила и половины от начисленной суммы - 41,9%. При этом за перевозку 1 млн 27 тыс. пассажиров в пригородном сообщении железная дорога получила 51,6% начисленной суммы компенсации.

Наихудшая ситуация с возмещением средств сложилась в Черкасской области, где региональный филиал получил лишь 20,3% компенсации за перевозку 706 тыс. пассажиров льготных категорий. 

Также низкий процент компенсации по Херсонской области, где региональный филиал получила лишь 15,6% компенсации без учета  Херсона за перевозку 102 тыс. пассажиров льготных категорий. 

Лучшая ситуация в Николаевской и Винницкой областях, где компенсированы 56,7% и 43,6% соответственно.

Таким образом, по итогам 2018 года, в региональном филиале «Одесская железная дорога» наибольший процент компенсации от городских и районных госадминистраций получила Херсонская дирекция железнодорожных перевозок 47%. Самый низкий показатель компенсации в Шевченковской дирекции железнодорожных перевозок - 22,9%.

Напомним, городские и районные администрации Одесской области за 10 месяцев 2018 года перечислили «Одесской железной дороге» 15 миллионов 200 тысяч гривень за перевозку в общей сложности 2 миллионов 100 тысяч пассажиров-льготников. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Київський районний суд Одеси задовольнив клопотання слідчого та надав дозвіл на проведення огляду об`єкту будівництва та земельної ділянки загальною площею 0,439 га, що розташована на вулиці Рєпіна, 1-Б. Як зазначається в ухвалі суду, досудовим розслідуванням встановлено, що управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради 11 лютого 2019 року видало ТОВ … читати далi

Поліція проводить спеціальну операцію з розшуку військовослужбовця Національної гвардії України з Одеської області Артема Рябчука, який підозрюється у вбивстві п'ятьох та пораненні ще п'ятьох осіб в Дніпрі. Як повідомили у пресслужбі Головного управління Національної поліції в Одеській області, подія сталася сьогодні, 27 січня, близько 3:40 ранку на території Південного машинобудівного … читати далi

Міністерство охорони здоров'я оголосило про 32 тисячі 393 нових випадки COVID-19, зареєстровані за добу 26 січня, з яких 1 тисяча 939 в Одеській області. Загалом за цим показником Одеська область посідає наразі п'яте місце в країні. Також в регіоні зареєстровано вісім летальних випадків. Водночас 82 тисячі 360 людей вакциновано в … читати далi

Декларації депутатів Одеської обласної ради Івана Фурсіна та Олега Кутателадзе опинилися у п'ятірці декларацій, в яких Національне агентство з питань запобігання корупції у минулому році виявило недостовірні відомості на значну суму. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК. Загалом ТОП-5 виглядає так: народний депутат України – виявлено недостовірні відомості понад 73 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР