Одесская область - в аутсайдерах по социально-экономическому развитию в 2018 году

28 травня 2019 р. 14:21

Одесская область заняла 22 место по показателям социально-экономического развития среди других регионов страны, опустившись на одну позицию с 2017 года.

Об этом сообщили в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины по результатам мониторинга.

В частности, регион занимает 21 место по показателям инвестиционно-инновационного развития и внешнеэкономического сотрудничества, финансовой самодостаточности и возобновляемой энергетике и энергоэффективности. А также 22 место по показателям доступности и качества услуг в сфере здравоохранения и рационального природопользования, качества окружающей среды.

Единственный показатель, по которому регион находится в числе лидеров, - экономическая и социальная сплоченность (5 место).

По показателям развития малого и среднего предпринимательства и эффективности рынка труда регион находится в «середнячках», занимая 12 место. По экономической эффективности область занимает 18 место, по эффективности рынка труда — 16-е, по качеству услуг в сфере образования — 13-е, по показателю социальной защиты населения и безопасности — 17 место.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко пояснил, что уволил Максима Степанова с поста главы Одесской обладминистрации в связи с низкими экономическими показателями региона и результатами выборов.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, на утро 9 июля в Одесской области лабораторно подтвердил 56 новых случаев COVID-19. Как следует из данных центра, в целом с начала пандемии в регионе заболели 2 тысячи 108 человек.  При этом выздоровели 903 человека, а летальных случаев насчитывается 27.  В Украине в целом … читати далi

Працівники Південного офісу Держаудитслужби закінчили ревізію фінансово-господарської діяльності Служби у справах дітей Одеської міської ради за період з 1 січня 2017 року по 31 березня 2020 року та встановили фінансові порушення, що призвели до втрат, на більш як 1 мільйон 200 тисяч гривень. Про це повідомили у пресслужбі офісу.  Зокрема, численні порушення … читати далi

Приморський райсуд Одеси задовольнив клопотання прокуратури про обрання запобіжного заходу в вигляді 60 діб тримання під вартою двом особам, підозрюваним у спробі підпалити мечеть. Про це повідомили в інформаційному центрі суду. «Заслухавши доводи сторін обвинувачення та захисту, суд виніс ухвалу - застосувати запобіжний захід у вигляді 60 діб тримання під … читати далi

Усі учасники судового провадження у справі про пожежу в Одеському коледжі економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу, який на вулиці Троїцькій проігнорували його. Про це повідомили у пресслужбі Приморського районного суду.  Через те, що явка цих людей визнана судом обов’язковою засідання відкладено до 3 серпня на 15:30. Нагадаємо, до Приморського районного суду … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР