Одесская область - на втором месте в Украине по объемам строительства собственными силами в 2018 году

08 січня 2019 р. 22:17

Предприятия Одесской области в течение января-ноября прошлого года  выполнили строительные работы на сумму 12 миллиардов 942,6 миллиона гривень.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Одесской области, среди регионов Украины по объемам строительных работ, выполненных собственными силами, регион занял 2 место.

Индекс строительной продукции по сравнению с январем-ноябрем 2017 года составил 117,6%. Строительство зданий уменьшилось на 5,2%, в том числе жилых - на 14,4%. Вместе с тем наблюдалось увеличение объемов строительства нежилых зданий - на 25,6%, строительства инженерных сооружений - на 32,3%.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 79,9% от общего объема, капитальный и текущий ремонт - 14% и 6,1% соответственно.

Непосредственно в Одессе в январе-ноябре 2018 года построили на на сумму 10 млрд 525,7 млн грн, что составило 81,3% от общего объема выполненных строительных работ по области.

При строительстве зданий выполнили работ на 3 млрд 270,5 млн грн, доля которых в общем объеме строительства по городу составила 31,1%, из них жилые и нежилые здания — 2 млрд 489,2 млн грн и 781,3 млн грн соответственно. На строительстве инженерных сооружений выполнили работы на 7 млрд 255,2 млн грн и их доля в общем объеме составила 68,9%.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 85% от общего объема, остальные - по капитальному и текущему ремонтам (11,6% и 3,4% соответственно).

Напомним, Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление объявило тендер для выбора подрядчика, которому доверят строительство элементов благоустройства территории военного городка Дачное-2. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Рух автомобільного транспорту на 229 кілометрі автомобільної дороги М-15 Одеса-Рені (на м. Бухарест) буде перекрито з 8:00 12 травня до 17:00 15 травня. Про це повідомила Служба автомобільних доріг України в Одеській області.  Перекриття руху відбудеться у зв’язку з виконанням виробничим підрозділом Одеської залізниці «Ренійської дистанції колії» капітального ремонту на залізничному переїзді, який … читати далi

Управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зупинило будівництво кафе за адресою: пляж Аркадія, 3-Б.  Про це повідомив, начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, кафе загальною площею в 1 тис. 332,6 квадратних метрів на праві приватної власності належить трьом приватним особам, які здали його в оренду підприємцю. "Той без жодних дозвільних … читати далi

Мешканці українських мільйонників оцінили свої міста на трійку, але Львів виділився найбільшою середньою оцінкою. Дніпрян турбує забрудненість міста та страх пізно повертатися додому, а одеситів — ситуація з дорогами — ці міста отримали найнижчі оцінки за критеріями чистоти, безпеки та транспорту. Сервіс OLX Нерухомість поділився результатами опитування понад 15 тисяч … читати далi

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль вважає, що адаптивний карантин в Україні дає свої результати. Наразі він запроваджений до 30 червня. Про це очільник Кабінету міністрів розповів в інтерв'ю РБК-Україна. "Ми, очевидно, будемо продовжувати його до серпня. Якщо нам вдасться до Дня незалежності провакцинувати більшість людей, звичайно, ми будемо шукати варіанти його пом'якшення", … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР