03 вересня 2019 р. 16:22

На трассу Одесса-Рени потратят больше средств, чем на Одесса-Гданьск

На трассу Одесса-Рени потратят больше средств, чем на Одесса-Гданьск

Одесский областной совет намерен заслушать на сессии отчет Одесской областной государственной администрации по выполнению Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области за I полугодие.

Как следует из документа, в 2019 году на строительство, реконструкцию, капитальный, текущий средний, мелкий ремонт и эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения запланировано направить 1 миллиард 202 миллиона  805 тысяч гривень. 

Причем если на GO Highway (автомобильная дорога между Одессой и польским Гданьском) предполагается потратить 246 миллионов гривень, то трасса Одесса - Рени обходится более чем вдвое дороже  - 523 миллиона 491 тысяча гривень.

В июле Служба автомобильных дорог в Одесской области сообщила, что на пешеходных переходах ведутся работы по устройству автономной системы освещения с применением солнечных панелей.

Электропитание светодиодных фонарей обеспечивает автономная солнечная станция, состоящая из солнечной панели, аккумулятора и контроллера заряда.

Напомним, Служба автомобильных дорог Украины объявила тендеры для выбора подрядчиков, которым доверят ремонт двух участков трассы Одесса-Киев.

Поділитися