14 червня 2019 р. 08:54

Обновленный и переименованный «Лермонтовский» начал принимать военных для реабилитации

Обновленный и переименованный «Лермонтовский» начал принимать военных для реабилитации

Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» Министерства обороны Украины, созданный на базе бывшего санатория «Лермонтовский», принял первую группу отдыхающих для реабилитации - участников боевых действий.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. 

По данным ведомства, сейчас реабилитацию будут проходить 15 участников боевых действий из числа действующих военнослужащих, а вскоре в Центре медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» ожидают прием для санаторного лечения очередной группы отдыхающих в количестве более 50 человек.

«Нам удалось в максимально сжатые сроки создать все необходимые бытовые условия для приема участников боевых действий. Подготовлены номера в спальных корпусах, проведены ремонтно-восстановительные работы в столовой, работы по очистке и восстановлению функционирования канализации, - отметил начальник Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский», -  Илья Лубашев.

Напомним, Министерство обороны Украины выделило 20 миллионов гривень на приведение в порядок территории бывшего санатория «Лермонтовский» и закупку оборудования для него. 

Ранее руководство санатория «Лермонтовский» потребовало от военных, которые реорганизуют здравницу в Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» Министерства обороны Украины, отдать все движимое имущество учреждения. 

Напомним также, что 25 января тогда еще директор санатория «Лермонтовский» Дмитрий Антипов заявил о «новой попытке захвата санатория», которую предприняли якобы неизвестные. В полиции события пояснили тем, что на месте работают судебные исполнители, а люди в камуфляже — военные, которые охраняют порядок так как здравница принадлежит Минобороны.

 

Поділитися