28 жовтня 2019 р. 15:28

Новая попытка: стадион «Черноморец» в Одессе попробуют продать со скидкой в ноябре

Новая попытка: стадион «Черноморец» в Одессе  попробуют продать со скидкой в ноябре

Фонд гарантирования вкладов физических лиц Украины в очередной раз выставил на продажу стадион «Черноморец» в Одессе.

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

Следующие торги по продаже центрального стадиона «Черноморец» запланированы на 14 ноября.

Фонд заявляет, что интерес к покупке стадиона проявили около 10 потенциальных инвесторов, половина из которых – иностранные.

«Представители некоторых международных групп недавно побывали в Одессе чтобы осмотреть стадион и его инфраструктуру», - сообщает Фонд.

Торги пройдут по голландской модели. Начальная цена реализации – 733,25 млн грн.

Фонд гарантирования неоднократно пытался продать «Черноморец». Первоначально стоимость стадиона составляла 3,66 млрд грн однако уже в октябре текущего года стадион выставили на продажу со стартовой ценой в 733,25 млн грн.

Организатором торгов является ООО «Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн». 

Ранее аукцион планировался  26 сентября.

Голландский аукцион — аукцион, в ходе которого вначале объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель, которому и продается товар. Получил своё название в силу широкого распространения в этой стране. Характерная особенность в том, что это оптовый аукцион, на котором продавец может выставлять много единиц товара одновременно.

Напомним, ранее продать стадион планировали в августе. Ранее запланированный 25 июня, аукцион Фонда гарантирования вкладов физических лиц по продаже пула активов «Имэксбанка» в том числе стадиона «Черноморец» в Одессе не состоялся из-за отсутствия участников торгов.

Напомним также, что Киевский апелляционный суд отменил арест ряда активов ликвидированного «Имэксбанка», включая выставленный на продажу центральный стадион «Черноморец».

Поділитися