Налогоплательщики Одесской области перечислили армии на четверть больше, чем в прошлом году

24 жовтня 2019 р. 08:55

Поступления в бюджет Украины военного сбора от одесских налогоплательщиков превысили 630 миллионов гривень с начала года. 

Поступления в бюджет Украины военного сбора от одесских налогоплательщиков превысили 630 миллионов гривень с начала года. 

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Одесской области.  

По данным налоговиков, сравнительно с январем-сентябрем 2018 года поступления возросли на 23,7%, или на 120 млн 600 тыс. грн. При этом в сентябре 2019 года на обороноспособность армии из одесской области поступили 73,6 млн грн сбора, что на 13,6 млн грн больше поступлений соответствующего периода в прошлом году.

Напомним, что военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями.

Ставка военного сбора составляет 1,5% от суммы дохода, что является объектом налогообложения соответственно ст. 163 Налогового кодекса Украины. Ответственными за начисление сбора в бюджет есть работодатели, которые начисляют доходы в пользу налогоплательщика.

Напомним, в Одесской области проживают 233 миллионера.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Транспортная компания “Автолайн”, основным видом деятельности которой является техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, активно поставляет маски, респираторы, антисептики, перчатки и прочие средства защиты по упрощенной переговорной процедуре.  Напомним, 17 марта 2020 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения … читати далi

Активісти готують заяву до Національної поліції України через відновлення пам'ятника Володимиру Леніну у селі Залізничне Болградського району Одеської області.  Про це повідомили на сторінці групи «Декомунізація. Україна» в Facebook.  «Чим би ще зайнятися на карантині? Правильно! Відреконструювати пам'ятник Леніну! Це світлина із села Залізничне Болградського району, що на Одещині. Дуже розумне … читати далi

Одеська обласна адміністрація розпорядилася, щоб всі лікарні районів, в яких є інфекційні відділення приймали інфікованих коронавірусом в легкій формі. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомила керівник волонтерської організації «Корпорація монстрів» Катерина Ножевнікова.  «Прекрасна ідея народилася в головах нашої влади - всі лікарні районів, в яких є інфекційні відділення, прийматимуть хворих з коронавірусом у легкій формі. … читати далi

Нові павільйони звели орендарі на території «Літнього театру» в одеському Міському саду, користуючись карантином.  Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив засновник Асоціації архітекторів Одеси Микола Чепєлев.  «Незважаючи на карантин, триває благоустрій «Літнього театру» Міського саду. Турботливі орендарі розуміють, що епідемії закінчуються, а дитячі майданчики потрібні завжди. Але вони … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР