10 квітня 2019 р. 15:21

Начальник Одесского порта вошел в десятку самых высокооплачиваемых руководителей госкомпаний

Начальник Одесского порта вошел в десятку самых высокооплачиваемых руководителей госкомпаний

Издание «Украинская правда» направило запросы в 30 крупнейших государственных предприятий и, проанализировав ответы, составило рейтинг зарплат топ-менеджеров этих компаний.

В издании отметили, что из 30 компаний на запрос ответили лишь 12, часть из которых посоветовала искать информацию о заработной плате руководителя на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, и только в семи предприятиях редакции предоставили исчерпывающий ответ.

Другие проигнорировали запрос, поэтому часть информации пришлось искать в декларациях менеджеров на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, а также в других публичных источниках. 

Шестое место в рейтинге занял руководитель Одесского морского торгового порта Виктор Войтко с зарплатой в 5,3 миллиона гривень.

Его коллега из Южного — Анатолий Яблуновский с годовым доходом в 232 тыс. грн занял 25 место, а руководитель Одесского припортового завода Сергей Назаренко (604,2 тыс. грн) — 18 место.     

Напомним, четырехкомнатные дома оказались наиболее продаваемыми в Украине и лидером по стоимости такого жилья оказалась Одесская область.

Поділитися