04 липня 2019 р. 21:23

На ремонт еще одного корпуса старейшей больницы Одессы горсовет заплатит 36 миллионов

На ремонт еще одного корпуса старейшей больницы Одессы горсовет заплатит 36 миллионов

Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило еще один тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за ремонт строения, которое является частью КУ «Городская клиническая инфекционная больница».

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

Речь идет о здании литеры «К». Аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 36 миллионов 98,4 тысяч гривень состоится 22 июля.  
Одесская городская клиническая инфекционная больница – старейшее лечебное учреждение города и одно из первых каменных зданий в Одессе.  Больница основана в 1802-1804 годах по инициативе герцога де Ришелье. 

Это единственное лечебное учреждение, которое оказывает ургентную стационарную помощь инфекционным больным города и области круглосуточно в течение года. Больница рассчитана на 420 коек – 215 взрослых и 205 детских. 

Напомним, Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило о поиске подрядчика для проведения капитального ремонта здания буквы «Н», которая является частью коммунального учреждения «Городская клиническая инфекционная больница».

Напомним также, что в 2017 году депутаты Одесского горсовета рассмотрели комплексную программу строительства и развития социальной и инженерной инфраструктуры города Одессы на 2017-2019 годы, в которой тогда на реконструкцию зданий коммунального учреждения «Городская клиническая инфекционная больница» с инженерными сетями на Пастера, 5/7 планировали потратить 145 миллионов гривень.

Поділитися