18 грудня 2019 р. 11:42

На разработку схемы теплоснабжения Одессы потратят более 18 миллионов

На разработку схемы теплоснабжения Одессы потратят более 18 миллионов

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» объявило тендер для поиска компании, которой заплатят за услуги по инженерному проектированию.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Prozorro. 

По данным системы, речь идет о разработке и утверждении в установленном законодательством порядке схемы теплоснабжения города Одессы. 

Аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 18 миллионов 500 тысяч гривень. Новая схема должна состоять из пояснительной записки, графической части и приложений. В пояснительной записке победитель торгов должен указать общую информацию про город и перспективы развития, описать и проанализировать существующую схему, выяснить потребность населения в теплоснабжении и проанализировать возможные пути энергоэффективности системы и уменьшение потребления традиционного топлива - природного газа. 

В графической части необходимо предоставить информацию о существующей и перспективной застройке города, зонах теплоснабжения, а также о действующих и перспективных тепловых сетях. В приложениях должны быть схематический план города, ведомости про численность населения, жилом фонде, строительстве социокультурных и общественных объектов.  

Депутаты Одесского горсовета утвердили переход оплаты за отопление на так называемый двухставочный тариф, однако реально работать он начнет не ранее мая 2020 года. 

В тоже время как сообщила ИзбирКому депутат городского совета Анна Позднякова, с завтрашнего дня она сменит Александра Михайлова на посту начальника предприятия. 

Между тем Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, объявила о проведенииоткрытого обсуждения с одесситами нового тарифа на тепло. 

Ранее, 13 декабря, нацкомиссия согласовала проект по новому тарифу на тепло в Одессе, который предложило коммунальное предприятие

О том, что тепло в Одессе подорожает, тепловики заговорили еще в июне. В октябре сообщили, что Нацкомиссия обещает рассмотреть его до конца ноября.  Отопительный сезон в Одессе стартовал с 1 ноября и  сейчас действует старый тариф - 1 тыс. 19,52 грн/Гкал (без ПДВ).  

Поділитися