«Любимчики» Службы автомобильных дорог разыграли еще два 100-миллионных тендера

10 серпня 2019 р. 14:12

Госпредприятие «Служба местных автомобильных дорог» провело два тендера для выбора подрядчика, который займется мелким текущим ремонтом дорог в районах Одесской области.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro. 

По данным системы, речь в одном тендере идет о: Березовском, Великомихайловском, Ивановском,  Николаевском, Захаровском и Ширяевском районах, а во втором о: Белгород-Днестровском, Беляевском, Лиманском, Овидиопольском и Раздельнянском. 

В обоих случаях за право делать текущий мелкий ремонт дорог в этих районах пожелали бороться три компании: ООО «Березивкаагрошляхбуд», ООО «Юг строй компани» и ЧП «Полтавабудцентр». В обоих случаях ЧП «Полтавабудцентр» к торгам не допустили. 

Что касается двух других участников, то решение о заключении договора по поводу ремонта дорог в Березовском, Великомихайловском, Ивановском,  Николаевском, Захаровском и Ширяевском районах ожидает ООО «Березивкаагрошляхбуд», согласившееся работать за 167 миллионов 700 тысяч гривень, при ожидаемой стоимости закупки в 168 миллионов 331,9 тысяч гривень. 

В случае с  Белгород-Днестровским, Беляевским, Лиманским, Овидиопольским и Раздельнянским районами, тендер выиграло ООО «Юг строй компани», согласившееся работать за 127 млн 679 тыс. грн, при ожидаемой стоимости закупки в 128 млн 179,5 тыс грн.

ООО «Березовкаагрошляхбуд» принадлежит братьям Князю и Роберту Хачатрянам. Князь Хачатрян является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока». 

ООО «Юг строй компани» зарегистрировано в 2015 году и конечным бенефициаром является жительница  Николаевского района Одесской области Людмила Мальцева

Ранее аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год.    

Возглавило рейтинг частное предприятие «Полтавабудцентр». ООО «Юг Строй Компани» заняло третье место, а ООО «Березивкаагрошляхбуд» - пятое.

Напомним, Госпредприятие «Служба местных автомобильных дорог» так же провело тендер для выбора подрядчика, который займется мелким текущим ремонтом дорог в Ананьевском, Балтском, Кодымском, Подольском, Окнянском, Любашевском и Савранском районах районах, который выиграло ООО «Березивкаагрошляхбуд», согласившееся работать за 157 миллионов 250 тысяч гривень.  

Два других тендера предполагавших выбор подрядчика для мелкого ремонта дорог в Арцизском, Саратском, Тарутинском, Татарбунарском, Болградском, Измаильском, Килийском и Ренийском районах отменили из-за того, что в обоих случаях из трех компаний, желавших участвовать к аукциону допустили только одну.   

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Рух автомобільного транспорту на 229 кілометрі автомобільної дороги М-15 Одеса-Рені (на м. Бухарест) буде перекрито з 8:00 12 травня до 17:00 15 травня. Про це повідомила Служба автомобільних доріг України в Одеській області.  Перекриття руху відбудеться у зв’язку з виконанням виробничим підрозділом Одеської залізниці «Ренійської дистанції колії» капітального ремонту на залізничному переїзді, який … читати далi

Управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зупинило будівництво кафе за адресою: пляж Аркадія, 3-Б.  Про це повідомив, начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, кафе загальною площею в 1 тис. 332,6 квадратних метрів на праві приватної власності належить трьом приватним особам, які здали його в оренду підприємцю. "Той без жодних дозвільних … читати далi

Мешканці українських мільйонників оцінили свої міста на трійку, але Львів виділився найбільшою середньою оцінкою. Дніпрян турбує забрудненість міста та страх пізно повертатися додому, а одеситів — ситуація з дорогами — ці міста отримали найнижчі оцінки за критеріями чистоти, безпеки та транспорту. Сервіс OLX Нерухомість поділився результатами опитування понад 15 тисяч … читати далi

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль вважає, що адаптивний карантин в Україні дає свої результати. Наразі він запроваджений до 30 червня. Про це очільник Кабінету міністрів розповів в інтерв'ю РБК-Україна. "Ми, очевидно, будемо продовжувати його до серпня. Якщо нам вдасться до Дня незалежності провакцинувати більшість людей, звичайно, ми будемо шукати варіанти його пом'якшення", … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР