«Любимчики» Службы автомобильных дорог разыграли еще два 100-миллионных тендера

10 серпня 2019 р. 14:12

Госпредприятие «Служба местных автомобильных дорог» провело два тендера для выбора подрядчика, который займется мелким текущим ремонтом дорог в районах Одесской области.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro. 

По данным системы, речь в одном тендере идет о: Березовском, Великомихайловском, Ивановском,  Николаевском, Захаровском и Ширяевском районах, а во втором о: Белгород-Днестровском, Беляевском, Лиманском, Овидиопольском и Раздельнянском. 

В обоих случаях за право делать текущий мелкий ремонт дорог в этих районах пожелали бороться три компании: ООО «Березивкаагрошляхбуд», ООО «Юг строй компани» и ЧП «Полтавабудцентр». В обоих случаях ЧП «Полтавабудцентр» к торгам не допустили. 

Что касается двух других участников, то решение о заключении договора по поводу ремонта дорог в Березовском, Великомихайловском, Ивановском,  Николаевском, Захаровском и Ширяевском районах ожидает ООО «Березивкаагрошляхбуд», согласившееся работать за 167 миллионов 700 тысяч гривень, при ожидаемой стоимости закупки в 168 миллионов 331,9 тысяч гривень. 

В случае с  Белгород-Днестровским, Беляевским, Лиманским, Овидиопольским и Раздельнянским районами, тендер выиграло ООО «Юг строй компани», согласившееся работать за 127 млн 679 тыс. грн, при ожидаемой стоимости закупки в 128 млн 179,5 тыс грн.

ООО «Березовкаагрошляхбуд» принадлежит братьям Князю и Роберту Хачатрянам. Князь Хачатрян является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока». 

ООО «Юг строй компани» зарегистрировано в 2015 году и конечным бенефициаром является жительница  Николаевского района Одесской области Людмила Мальцева

Ранее аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год.    

Возглавило рейтинг частное предприятие «Полтавабудцентр». ООО «Юг Строй Компани» заняло третье место, а ООО «Березивкаагрошляхбуд» - пятое.

Напомним, Госпредприятие «Служба местных автомобильных дорог» так же провело тендер для выбора подрядчика, который займется мелким текущим ремонтом дорог в Ананьевском, Балтском, Кодымском, Подольском, Окнянском, Любашевском и Савранском районах районах, который выиграло ООО «Березивкаагрошляхбуд», согласившееся работать за 157 миллионов 250 тысяч гривень.  

Два других тендера предполагавших выбор подрядчика для мелкого ремонта дорог в Арцизском, Саратском, Тарутинском, Татарбунарском, Болградском, Измаильском, Килийском и Ренийском районах отменили из-за того, что в обоих случаях из трех компаний, желавших участвовать к аукциону допустили только одну.   

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

За ініціативою Координаційного офісу безпеки в місті Татарбунари, керівники різних організацій та служб інформують громаду щодо особливостей своєї діяльності протягом карантину через епідемію COVID-19. Як повідомляє пресслужба Одеської обласної організації «Комітет виборців України», протягом 25-27 березня відбулись відповідні зустрічі керівника офісу Леоніда Семененко, на яких також було скоординовано спільні просвітницькі заходи.  … читати далi

Лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я в Одесі отримав вчора, 28 березня, ще два позитивних результати дослідження на COVID-19. Про це повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций. За даними ОДА, захворювання підтвердили у двох мешканок Одеси.  Одна з них 32-річна нещодавно повернулася з Туреччини і на сьогодні залишається на лікуванні … читати далi

Верховна рада України на позачерговому засіданні, яке заплановане на понеділок, 30 березня, може затвердити кандидатури трьох міністрів. Про це РБК-Україна розповіли депутати фракції "Слуга народу". За словами нардепів, міністром енергетики та захисту навколишнього середовища може стати Ольга Буславець. Вона очолювала директорат енергетичних ринків в уряді Олексія Гончарука. Крісло міністра культури може … читати далi

Очільник Одеської ОДА сьогодні, 28 березня, з представниками штабу перевірив Одеську обласну клінічну лікарню. Про це він написав на своїй сторінці у Facebook. "Заклад готовий до перепрофілювання під опорну лікарню протягом кількох годин. Рішення щодо цього буде прийнято згідно відповідного протоколу та рекомендацій МОЗ", - написав він. За словами Максима Куцого, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР