Килийская райадминистрация просит у облсовета пять миллионов для аграриев района

04 липня 2019 р. 22:27

Постоянная комиссия по вопросам агропромышленного комплекса Одесского областного совета рассмотрела обращение Килийской райгосадминистрации о выделении средств аграриям района для компенсации стоимости полива.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации. 

По данным РГА, вопрос о поддержке оросительного земледелия аграриев Килийского района со стороны государства неоднократно рассматривался с руководителями сельскохозяйственных предприятий в райгосадминистрации. 

«В этом году, как никогда, остро стал вопрос стоимости электроэнергии, затраченной хозяйствами на подачу воды для орошения. Председатель райгосадминистрации Наталья Пьятун неоднократно поднимала этот вопрос перед высшими органами власти. По результатам обращения Килийской  райгосадминистрации о выделении средств сельхозпроизводителям района из областного бюджета постоянная комиссия по вопросам агропромышленного комплекса Одесского областного совета решила предусмотреть дотации на удешевление стоимости электроэнергии, затраченной на подачу воды для орошения, согласно региональной программе развития агропромышленного комплекса Одесской области на 2019-2023 годы «Аграрная Одесская область»», - сообщили в райгосадминистрации. 

Проект решения областного совета на выделение дотации в 2019 году в размере пяти миллионов гривень депутатам областного совета предложат рассмотреть на очередном пленарном заседании сессии Одесского областного совета.   

Напомним, по информации Главного управления статистики в Одесской области, в мае 2019 года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 65,6 тыс. домохозяйств (7,4% от общего количества домохозяйств области).

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Президент України Володимир Зеленський підписав указ "Про тимчасову робочу групу з питань реформування системи охорони здоров'я". Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Офісу президента України. Зеленський поставив робочій групі завдання проаналізувати до 1 березня 2020 року хід реформування системи охорони здоров'я, у тому числі щодо реалізації державних гарантій медичного обслуговування населення … читати далi

Одеський апеляційний суд остаточно поновив на посаді начальника прикордонного інспекційного пункту ветеринарної медицини, який у 2018 році мав частвово відповідати за отару овець, які застрягли у Чорноморському морському порту. Про це йдеться у постанові, опублікованій у Єдиному державному реєстрі судових справ. Чиновника звільнили з посади начальника ПІПВМ № 9 відповідно … читати далi

Сьогодні, 22 лютого, Київський районний суд відсторонив від посади виконуючого обов'язки голови селищної ради Затоки В'ячеслава Бокія, якого підозрюють у розтраті майна, а також у службовій фальсифікації. Про це повідомляє "Думська". Кримінальне провадження, фігурантом якого є Бокій, відкрито за фактом розтрати бюджетних коштів під час реконструкції очисних споруд мікрорайону «Райдужний». Договір … читати далi

На місці будівництва дороги у парку Преображенський знайшли людські останки, проте в мерії стверджують, що ніяких робіт технікою там не виконували останнім часом, а кістки могли принести громадські діячі, щоб створити провокацію. Про знайдені у Преображенському парку кістки на своїй сторінці у Facebook написав громадський діяч Олексій Костржицький. Також він … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР