Проверка показала, что военные в Одесской области допустили нарушения почти на 50 миллионов

02 жовтня 2019 р. 10:34

Сотрудники Южного офиса Госаудит службы проверили финансовую деятельность Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины при строительстве военных городков в Одесской области, а также в Николаеве и Очакове.  

Как сообщили в пресс-службе Южного офиса, в акте проверки ревизоры зафиксировали небрежные и непрофессиональные действия должностных лиц управления и установлены финансовые нарушения, которые привели к потерям государственных средств на общую сумму 48 миллионов 500 тысяч гривень. 

Проверяли, в частности,  ремонтно-строительные работы за 2017-2018 года в военных городках в Николаеве и Очакове, а также в Одесской области: в Подольске, пгт. Черноморское и военном городке Дачное-2. 

В результате аудиторы выяснили, что военные платили подрядчикам за еще незаконченные работы. При этом подрядчики завышали стоимость этих работ. 

Материалы аудита уже передали в правоохранительные органы, и в бюджет уже вернули пять миллионов гривень. 

Напомним, в августе Первую из казарм улучшенной планировки для военнослужащих контрактной службы сдали в эксплуатацию и открыли в воинской части Белгорода-Днестровского в Одесской области.

Напомним также, что Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление объявило повторный тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за строительство казармы улучшенной планировки в военном городке в Подольске Одесской области.

Договор с предыдущим подрядчиком разорвали из-за нарушения сроков завершения строительства, более чем на 20 дней.

В июле же Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление выбрало подрядчика, которому заплатят за строительство здания казармы в военном Дачное-2, в селе Дачном без аукциона. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський апеляційний суд остаточно поновив на посаді начальника прикордонного інспекційного пункту ветеринарної медицини, який у 2018 році мав частвово відповідати за отару овець, які застрягли у Чорноморському морському порту. Про це йдеться у постанові, опублікованій у Єдиному державному реєстрі судових справ. Чиновника звільнили з посади начальника ПІПВМ № 9 відповідно … читати далi

Сьогодні, 22 лютого, Київський районний суд відсторонив від посади виконуючого обов'язки голови селищної ради Затоки В'ячеслава Бокія, якого підозрюють у розтраті майна, а також у службовій фальсифікації. Про це повідомляє "Думська". Кримінальне провадження, фігурантом якого є Бокій, відкрито за фактом розтрати бюджетних коштів під час реконструкції очисних споруд мікрорайону «Райдужний». Договір … читати далi

На місці будівництва дороги у парку Преображенський знайшли людські останки, проте в мерії стверджують, що ніяких робіт технікою там не виконували останнім часом, а кістки могли принести громадські діячі, щоб створити провокацію. Про знайдені у Преображенському парку кістки на своїй сторінці у Facebook написав громадський діяч Олексій Костржицький. Також він … читати далi

Активісти зносять огорожу навколо скандальної забудови ЖК La Mer на схилах 13-й станції Великого Фонтану. Про це повідомляє 7 канал. За інформацією юристів, дозвіл на встановлення паркану просрочений вже два місяці. Документ припинив дію ще у грудні 2019 року, а нових  дозволів на встановлення огорожі не видавали. Представник забудовника посилається на … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР