Инициатор банкротства «Краяна» не смог обжаловать продажу имущества завода

21 лютого 2019 р. 19:23

Суд отказал фирме «Укртекстильмаш», которая инициировала процедуру банкротства завода «Краян», в обжаловании аукционов по продаже имущества обанкротившегося предприятия.

Такое решение принял Юго-западный апелляционный хозяйственный суд, передает facenews.

Имущество завода «Краян» 10 февраля 2016 года в результате аукционов было продано фирме UAB Naster за 11 млн 530 тыс. грн. Представитель «Укртекстильмаша» просил признать недействительными указанные торги, поскольку заводом «Краян» часть денежных требований фирмы не была погашена. Однако Хозяйственный суд Одесской области отказал в удовлетворении заявления.

В связи с этим, адвокат «Укртекстильмаша» подал апелляционную жалобу. В ней он добавил, что весь имущественный комплекс завода «Краян» был продан за 11 млн 530 тыс. грн, в то время как одно здание из этого комплекса было приобретено Одесским городским советом за 185 млн грн. Речь идет о здании, которое Одесский горсовет купил по завышенной цене для размещения в нем мэрии. За указанные действия судят действующего мэра Одессы Геннадия Труханова, его заместителя Павла Вугельмана и других лиц.

Также представитель фирмы в обоснование заявления указал, что, согласно экспертизе, имущественный комплекс завода «Краян» оценили в 110 млн  800 тыс. грн, то есть в 10 раз дороже, чем его продали компании UAB Naster. Изучив жалобу, суд отказал в ее удовлетворении.

Напомним, свидетели Елена Победина, специалист по оценке имущества, и пенсионер Николай Ткач отказались давать показания по делу о возможном присвоении городским головой, его заместителем и другими должностными лицами 185 миллионов гривень. 

Напомним также, что специалисты Национального антикоррупционного бюро не смогли преодолеть защиту мобильных устройств, изъятых у мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Пресслужба Одеської обласної прокуратури повідомила про припинення незаконної діяльності грального закладу у м. Одеса. Так, учора, 15 січня, прокурори Одеської місцевої прокуратури № 3 спільно зі співробітниками районного відділу поліції провели обшук та встановили, що в приміщенні по вул. Грецька фактично функціонує гральний заклад. Правоохоронці виявили та вилучили 23 системних … читати далi

Вчора, 15 січня 2021 року, відбулося засідання Піклувальної ради, на якому були розглянуті звернення громадян міста Одеси. Результатом засідання стало рішення ради призначити 398 громадянам адресну одноразову матеріальну допомогу на вирішення різних видів соціально-побутових проблем, з яких: надання адресної матеріальної допомоги 4 ветеранам війни, які перебувають у складній життєвій ситуації; надання адресної матеріальної допомоги 144 … читати далi

Центральна виборча комісія достроково припинила повноваження всього складу Кароліно-Бугазької сільської ТВК. Про це повідомили у пресслужбі комісії. Також в ЦВК зобов'язали не пізніше 18 січня 2021 року сформувати новий склад ТВК та не пізніше ніж на п’ятий день після його сформування визнати голосування, що було заплановано на 7 лютого таким, що не відбулося та призначити дату … читати далi

В Одеській області виявлено 325 випадків COVID-19, зафіксованих минулої доби, 15 січня. Про це повідомили у системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України.  В регіоні за добу 15 січня зафіксовано 11 випадків смерті пацієнтів, яким діагностували коронавірус. За цим показником регіон вибув з трійки лідерів, опинившись на четвертому місці. Найбільша летальність за добу на Дніпропетровщині, там від … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР