Грузовому транспорту практически заблокировали доступ к порту, - депутат

17 червня 2019 р. 13:57

Ассоциация перевозчиков Украины обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой вмешаться в проблемную ситуацию с осложнением доступа большегрузного транспорта в Одесский порт.

Об этом в группе «Нет коррупции на транспорте» в Facebook сообщил депутат Одесского городского совета Александр Захаров

Он отметил, что из-за протестов жителей населенных пунктов под Одессой и в самой Одессе перевозчики испытывают серьезные проблемы. 

«На днях сам специально съехал с Клеверного моста возле Усатово, пристроился за зерновозом и...», - отметил депутат. 

Он также скептически отнесся к вероятности реакции со стороны премьер-министра.   

«В прошлую пятницу Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины обратилась к «власти»: «Хватит издеваться над водителями». Результата от обращения не будет, сами понимаете...», - написал Александр Захаров. 

Перевозчики в своем обращении просят премьер-министра добиться реализации решения Антимонопольного комитета Украины, который обязал городской совет Одессы предусмотреть возможность доступа транспорта к порту без оплаты услуг ООО «Евротерминал».

У Александра Захарова - свое видение решения проблемы. 

«Я вижу пока единственное решение, чтобы снять напряг с жителями припортовых дорог. Одновременно: прекратить Од.порту принимать зерновозы и зерно в переделанных контейнерах, работать только зерно с железки и начать планировать новую дорогу в порт от Объездной без Большевика и Евротерминала. Других вариантов не вижу... Год-два-три... Но для этого в порту и в городе должно быть понимание. Этого нет даже в помине», - написал Захаров. 

Напомним, в мае Ассоциация международных экспедиторов Украины (АМЭУ) обратилась к стивидорным компаниям Одесского морского порта с призывом объединить усилия для решения проблемы беспрепятственного проезда автотранспорта и обеспечения свободного доступа грузов на территорию порта.

Позже компания «Евротерминал», являющаяся одним из операторов Одесского морского порта, заявила о намерении построить контейнерный терминал площадью почти 12 га. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одесі на даний час лише п'ять платних парковок сплачують кошти до бюджету міста, тоді як від усіх інших гроші не надходять. Про це стало відомо на засіданні бюджетної комісії Одеської міської ради, - інформує Центр публічних розслідувань. Так, директор комунального підприємства "Одесатранспарксервіс" Євген Тябус пояснив, що департамент транспорту провів конкурс і вибрав підрядників за двома лотами … читати далi

Голова Одеської облдержадміністрації Максим Куций підписав розпорядження про утворення Ради розвитку громад і територій Одеської області. Документ оприлюднено на офіційному сайті ОДА. Відповідно до нього, метою нового органу є "сприяння налагодженню ефективної взаємодії місцевих органів виконавчої влади з органами місцевого самоврядування у питаннях вироблення пріоритетів та механізмів сталого розвитку територіальних … читати далi

Кабінет міністрів України оприлюднив інформацію про заробітні плати членів уряду. Про це свідчать дані на Урядовому порталі. Так, середня зарплата прем'єр-міністра Олексія Гончарука у 2019 році становила 60 тис. 479 грн.  Минулого року середня зарплата віце-прем’єр-міністра з питань європейської та євроатлантичної інтеграції України Дмитра Кулеби становила 58 тис. 652 грн. … читати далi

Відділ освіти, молоді та спорту Лиманської райдержадміністрації виніс догану директорці Олександрівської школи Тетяні Пиндак за перевищення посадових повноважень. Як повідомляє група "Мій Лиманський район" у мережі Facebook, причиною цього стала ситуація у листопаді минулого року, коли Т. Пиндак ініціювала батьківські збори в школі, на які приїхали представники Красносільського сільської ради. За інформацією очевидців, вони агітували … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР