17 грудня 2019 р. 11:41

Фонд госимущества опубликовал список всего, что можно приватизировать в Одесской области

Фонд госимущества опубликовал список всего, что можно приватизировать в Одесской области

Фонд государственного имущества Украины впервые обнародовал полный перечень всех объектов, подлежащих приватизации. 

Об этом заявили в пресс-службе фонда. 

В частности, речь идет о 187 пакетов акций и единых имущественных комплексов государственных предприятий. В Одесской области в списки вошли: пакет акций  ОАО «Машиностроительное производственное объединение «Орион» в Одессе — 50%. 

А также единые имущественные комплексы государственных предприятий: «Укрспецоборудование» и «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей» в Черноморске,  «Морской торговый порт Усть-Дунайск» в Вилково,   «Одесский специальный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт», «Одесское специальное конструкторское бюро прецизионных станков», «Одесский научно-исследовательский институт телевизионной техники», Государственная судоходная компания «Черноморское морское пароходство», ремонтно-строительный участок «Агрос», «Энергомонтажный поезд № 754», «Черноморский яхт-клуб», бывшего государственного предприятия «Нефон», «Укрпостачпреса» в Одессе. А также: «Южный государственный научно-производственный центр «Прогресс» в Южном, «Центр тестирования мобильной техники» в Нерубайском Беляевского района,  государственное предприятие «ТВК» в Авангарде Овидиопольского района,  Государственное предприятие водных путей «Устьдунайводпуть» в Измаиле.   

В числе 357 позиций по Украине отдельного имущества Фонд продаст в Одесской области: корпус мельницы (лит. А) общей площадью 636,7 кв. м (площадь застройки 751 кв. м), который в процессе приватизации не вошел в уставный капитал ОАО «Саратский комбинат хлебопродуктов» в Сарате, гаражи и нежилые помещения в области, а также здание бывшей электростанции с оборудованием и градирней  в Измаиле. 

В числе 46 объектов социально-культурного назначения, которые планируют продать в стране -  медпункт в Белгороде-Днестровском и санаторий-профилакторий «Портовик» в Южном. 

Что же касается недостроев, то в списке приватизации расширение площадки № 3 ОМВО «Орион» по выпуску одного миллиона компрессоров для бытовых холодильников в Одессе и комплекс зданий и сооружений из: административно-производственный корпуса, спортивно-оздоровительного комплекса, подсобного корпуса, склада, насосной станции и резервуара в Измаиле.

«Продажа объектов приватизации проходит исключительно через аукционы системы ProZorro.Продажи. К середине января уже запланировано 165 аукционов», - говорится в сообщении.

Напомним, Одесский кинорежиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Украины Леонид Павловский 15 октября объявил голодовку требуя международного аудита деятельности инвестора Одесской киностудии.

Поділитися