20 липня 2019 р. 16:19

Фонд госимущества ожидает, что правительство утвердит инвестиционного советника для ОПЗ 24 июля

Фонд госимущества ожидает, что правительство утвердит инвестиционного советника для ОПЗ 24 июля

Фонд государственного имущества ожидает, что вопрос утверждения инвестиционных советников на отобранные объекты большой приватизации будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства, в среду 24 июля.

Об этом сообщил глава Фонда Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.  

По его словам, 8 июля Фонд направил на согласование Министерству экономического развития и торговли и Министерству юстиции проект распоряжения Кабинета министров Украины об утверждении инвестиционных советников, который должен быть согласован министерствами еще до 11 июля. 

«Рассчитываем, что и МЭРТ и Минюст успеют к ближайшему заседанию Правительства рассмотреть необходимые документы и работа возобновится. Мы уже слишком много потеряли времени на ничтожные судебные иски и заседания. Фактически в год остановлено приватизацию таких важных предприятий, как ОПЗ, «Угольная компания «Краснолиманская», «Завод «Электротяжмаш», «Объединенная горно-химическая компания», «Индар». Инвестиционные советники подтвердили свою готовность начинать работу по приватизации, и также ожидают быстрое принятие всех необходимых решениям», - сообщил он.

Напомним, Публичное акционерное общество «Одесский припортовый завод» сделает очередную попытку возобновить работу по давальческой схеме в августе 2019 года.

Поділитися