Фонд гарантирования вкладов заявил об окончании ликвидации банка «Порто-Франко»

23 жовтня 2019 р. 21:22

Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявил об окончании ликвидиации Публичного акционерного общества «Порто-Франко». 

Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявил об окончании ликвидиации Публичного акционерного общества «Порто-Франко». 

Как отметили в пресс-службе фонда,  поскольку все требования кредиторов банка, выполнены, то и полномочия ФГВФЛ как ликвидатора банка прекращены. 

В июле Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу активы банка на сумму 92 миллиона гривень

Напомним, прокуратура Одесской областизаявила о реальном выполнении решения Хозяйственного суда, который отдал здание банка «Порто-Франко» на улице Пушкинской, 10 в Одессе.

Ранее банк  «Порто-Франко» обратился в Приморский районный суд Одессы с иском об истребовании имущества из чужого владения. Речь идет о земельном участке в центре Одессы площадью более 600 квадратных метров с расположенным на нем жилым домом.

В январе 2019 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявил, что реальная (оценочная) стоимость активов банка  «Порто-Франко» меньше балансовой почти в 25 раз и при этом, недостаточность имущества банка составила более полумиллиарда гривень.

Напомним также, что 23 марта 2018 года в управлении имущественных отношений облсовета не состоялся аукцион по продаже памятника архитектуры на ул. Пушкинская, 10. Причина – в профильное управление облсовета не поступило ни одного заявления от потенциальных покупателей об участии в аукционе. 

Однако ранее, еще в январе 2018 года, в областном совете письменно уверяли журналистов, что памятник архитектуры не продадут на торгах, пока не будет официально расторгнут договор аренды с обанкротившимся банком «Порто-Франко» в Хозяйственном суде. Тем не менее, облсовет фактически втайне от общественности назначил аукцион, а управление имущественных отношений скрыло факт его планирования. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Керівник Одеської обласної адміністрації Максим Куций отримав негативний результат тесту на COVID-19 та відсьогодні, 20 жовтня, працює вже на робочому місці. Про це він повідомив на своїй сторінці у Facebook. «Перші дні симптоми були практично не помітні. Пізніше, як і в усіх, була слабкість, нежить та підвищена температура. Наслідки захворювання … читати далi

Служба безпеки України блокувала в Одесі транзит через нашу країну 750 кілограмів психотропної речовини каптагон, відомого як «бойовий наркотик Ісламської держави». На чорному ринку вилучений товар оцінюється у понад 30 мільйонів доларів США. Як повідомили у пресслужбі СБУ, у ході спецоперації оперативники та слідчі спецслужби встановили, що організували переправлення двоє мешканців … читати далi

Більшість політичних матеріалів одеських мережевих ЗМІ, Facebook-спільнот та Телеграм-каналів перед виборами мають ознаки замовності, при цьому деякі медіа зловживають і проросійською пропагандою.  Про це свідчать результати мониторінгу засобів масової інформації та соціальних мереж (Facebook-пабліки, Телеграм-канали) Одеси та Одеської області, який проводили експерти спільно з виданням ІзбірКом та  Одеською обласною організацією ВГО … читати далi

Товариство з обмеженою відповідальністю «Ростдорстрой» розпочало ремонт на дорозі Т-16-07 Ізмаїл – Кілія – Вилкове на ділянці в 10 кілометрів біля міста Кілія.  Про це повідомили у пресслужбі «Укравтодору». В держпідприємстві зазначають, що автодорога державного значення Т-16-07, загальною протяжністю 75,750 км проходить по території Ізмаїльського та Кілійського районів Одеської області, уздовж держкордону України та річки … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР