Фонд гарантирования вкладов снова попробует продать «свечку Климова», еще немного снизив цену

21 січня 2019 р. 21:20

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 28 января планирует провести аукцион по продаже бизнес-центра площадью 12,1 тысяч квадратных метров, находящегося по адресу Одесса, проспект Гагарина, 12-а и принадлежит «Имэксбанку».

Речь идет о «свечке Климова», которую на этот раз планируют продать начав торги с 221 миллиона 700 тысяч гривень. 

Здание уже пытались продать в прошлом году дважды, причем второй раз хотели продать со скидкой 30%. В таком случае его стоимость составила бы 226 миллионов 753 тысячи 888 гривень.

В первый раз бывший офис ныне обанкротившегося «Имексбанка» оценили в 323 миллиона 934 тысячи 126 гривень. Соответственно, стоимость для второй продажи понизили на 97 миллионов 180 тысяч 238 гривень.

Напомним, из «Имексбанка» за месяц до банкротства вывели 11 миллионов долларов

«Имексбанк», владельцем которого являлся народный депутат Украины Леонид Климов (президент компании «Финансовая группа «Приморье», почетный президент АКБ «Имексбанк», почетный президент ЗАО «ФК «Черноморец»), незадолго до ввода в это финучреждение временной администрации выделенные для рефинансирования банка 300 миллионов гривен, перевел на счета различных компаний, среди которых – «Мидель», «Фомальгаут», «Сервисный центр «ЭЛИТ» и «Канопус» в виде кредитов. Гарантом возвращения средств всех четырех учреждений выступило имущество АО «Футбольный клуб «Черноморец».

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 2 сентября 2017 года заявил, что планирует выставить на аукцион актив, который находится на балансе ОАО «Имэксбанк» — стадион «Черноморец» и приглашает возможных покупателей приобщиться к определению его индикативной цены. 

В марте 2018 года стало известно, что судьи «простили» заемщикам-инсайдерам «Имэксбанка» почти 13 миллиардов долга.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Комісія затвердила форми виборчих бюлетенів з виборів депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, обласних, районних, міських, районних у містах, сільських, селищних рад, сільських, селищних, міських голів. Про це повідомили у пресслужбі ЦВК.  Також затверджено колір зазначених виборчих бюлетенів, а саме: блакитного кольору – з виборів депутатів Верховної Ради АР Крим, … читати далi

Фонди, які належать Міністерству оборони України, незаконно зареєстрували та виставили на продаж як арештоване майно. Як повідомили у пресслужбі Міністерства, вдалося припинити торги нерухомим майном однієї з військових частин у місті Одеса загальною площею 13 тисяч 350,7 квадратних метрів та оскаржено дії державного реєстратора, який зареєстрував зазначене майно на фізичну … читати далi

Громадська організація «Антикорупційний штаб» презентувала в Одесі діджитал-інструмент – Карту коронавірусних закупівель для перевірки витрат бюджетних коштів на боротьбу з коронавірусною інфекцією. Під час презентації експерти Антикорупційного штабу повідомили, що з початку активізації коронавірусу в Україні на закупівлі медичного та захисного знаряддя у Одеській області було укладено 3200 договорів на суму понад 504 … читати далi

Підготовче судове засідання у справі про обвинувачення Одеського міського голови у поданні суб’єктом декларування недостовірних відомостей до декларації відбулось 24 вересня у Вищому антикорупційному суді. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, йдеться про декларацію за 2017 рік.  Розгляд справи має відбутися 29 вересня.  Між тим у Вищому антикорупційному суді триває судовий розгляд … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР