Фирме одесского депутата отдали 100-миллионный тендер, отклонив более выгодное предложение

14 жовтня 2019 р. 15:08

ProZorro

Служба автомобильных дорог в Николаевской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий средний ремонт участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-11 Днепр - Николаев (через Кривой Рог).

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Из восьми компаний, пожелавших бороться за право ремонтировать дорогу, к аукциону допустили только три: ООО «Ростдорстрой», ЧАО «Броварское путе-строительное управление №50» и ОАО «Строительно-монтажный трест №8». 

Поначалу победителем признали ЧАО «Броварское путе-строительное управление №50», согласившееся работать за 95 миллионов 20,7 тысяч гривень. Однако потом предложение отклонили.

«8 октября истек пятидневный срок подачи победителем на согласование Заказчику договорной цены, сформированной в соответствии с требованиями тендерной документации. На сегодня, договорная цена не предоставлена ​​(не направлена по почте), а в соответствии с условиями п.5.3 тендерной документации, непредоставление победителем договорной цены, сформированной в соответствии с требованиями этой тендерной документации в сроки, предусмотренные настоящей тендерной документацией, а также если договорная цена не согласована Заказчиком вследствие ее несоответствия тендерной документации и тендерном предложении победителя, считается отказом победителя от подписания договора о закупке в соответствии с требованиями тендерной документации», - говорится в протоколе отказа. 

Победителем назначили ООО «Ростдорстрой», которое согласилось работать за 117 миллионов 400 тысяч гривень.  

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями ООО «Ростдорстрой» является Коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами являются Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Юрий Шумахер является депутатом Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам» Одесского городского головы Геннадия Труханова. 

Напомним, Служба автомобильных дорог Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-33 Винница - Турбов - Гайсин - Балта — Великая Михайловка.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кілька десятків одеситів зібралися 18 січня на мітинг біля паркану, що встановив забудовник на місці майбутнього будівництва в парку Юність на 9-й станції Великого Фонтану.  Як повідомив активіст організації "Зелений лист" Владислав Балінський, мітингувальники протестували проти будівництва котеджів.  Паркан з'явився на цьому місці нещодавно і за ним мали будувати два … читати далi

Співробітники патрульної поліції протягом 2019 року зафіксували в Одеській області 5 тисяч 285 випадків керування автомобілем у стані сп'яніння. Про це повідомили у пресслужбі Патрульної поліції України.  Йдеться не тільки про алкогольне, але й про наркотичне сп'яніння, а також керування після прийому медпрепаратів, що  знижують увагу та швидкість реакції. Водночас Одеська область … читати далi

Управління з питань охорони об'єктів культурної спадщини Одеської міської ради планує укласти угоду про охорону пам'ятника «Засновникам міста», центральне місце в якому посідає скульптура російської імператриці Катерини II з управлінням поліції охорони в Одеській області. Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, управління скористалося можливістю провести переговорну … читати далi

Невідомі вандали зламали більш 10 стовпчиків з'єднаних ланцюгом на Грецькій площі в центрі Одеси.  Про це повідомили у департаменті міського господарства Одеської міськради. Комунальники зазначили, що це не перша атака вандалів на елемент благоустрою, однак раніше погромники обмежувалися одним-двома.  «Вранці працівники КП «Міські дороги» оперативно прибули на місце події та … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР