Фирме одесского депутата отдали 100-миллионный тендер, отклонив более выгодное предложение

14 жовтня 2019 р. 15:08

ProZorro

Служба автомобильных дорог в Николаевской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий средний ремонт участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-11 Днепр - Николаев (через Кривой Рог).

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Из восьми компаний, пожелавших бороться за право ремонтировать дорогу, к аукциону допустили только три: ООО «Ростдорстрой», ЧАО «Броварское путе-строительное управление №50» и ОАО «Строительно-монтажный трест №8». 

Поначалу победителем признали ЧАО «Броварское путе-строительное управление №50», согласившееся работать за 95 миллионов 20,7 тысяч гривень. Однако потом предложение отклонили.

«8 октября истек пятидневный срок подачи победителем на согласование Заказчику договорной цены, сформированной в соответствии с требованиями тендерной документации. На сегодня, договорная цена не предоставлена ​​(не направлена по почте), а в соответствии с условиями п.5.3 тендерной документации, непредоставление победителем договорной цены, сформированной в соответствии с требованиями этой тендерной документации в сроки, предусмотренные настоящей тендерной документацией, а также если договорная цена не согласована Заказчиком вследствие ее несоответствия тендерной документации и тендерном предложении победителя, считается отказом победителя от подписания договора о закупке в соответствии с требованиями тендерной документации», - говорится в протоколе отказа. 

Победителем назначили ООО «Ростдорстрой», которое согласилось работать за 117 миллионов 400 тысяч гривень.  

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями ООО «Ростдорстрой» является Коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами являются Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Юрий Шумахер является депутатом Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам» Одесского городского головы Геннадия Труханова. 

Напомним, Служба автомобильных дорог Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-33 Винница - Турбов - Гайсин - Балта — Великая Михайловка.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Заступник голові Одеської обласної державної адміністрації Віталій Свічинський повідомив розповсюдив інфографіку з якої виходить що на вечір 5 квітня в регіоні налічується вже 27 випадків інфікування.  На свої сторінці в Facebook, де він оприлюднив цю інформацію подробиць заступник голови ОДА не повідомляє.  За його даними 12 захворілих - жінки, а … читати далi

Міські пасажирські автобуси Ізмаїла, що працюють в режимі маршрутного таксі припинять свою роботу з 6 квітня і не будуть працювати до 24 квітня.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив Ізмаїльский міській голова Андрій Абрамченко.  «Згідно постанови Кабінету міністрів України від 2 квітня «Про внесення змін до постанови КМУ … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області призначила чотири тендери для вибору підрядників, яким заплатять за поточний середній ремонт автомобільних доріг загального користування державного значення.  Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Загальна очікувана вартість закупівель 788 мільйонів 961 гривень.  Наприклад очікувана вартість завершення поточного ремонту ділянок траси Ізмаїл - Кілія – Вилкове … читати далi

Опалення до квартир одеситів припинять давати з понеділка, 6 квітня у зв'язку з рішенням закінчити опалювальний сезон в цьому році раніше. Про це повідомив голова Департамента міського господарства Дмитро Жеман.  За його словами, до ЖКСів да департаменту надходить багато скарг містян через те, що температура повітря висока, проте квартири продовжують опалювати, через … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР