Фирме одесского депутата отдали 100-миллионный тендер, отклонив более выгодное предложение

14 жовтня 2019 р. 15:08

ProZorro

Служба автомобильных дорог в Николаевской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий средний ремонт участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-11 Днепр - Николаев (через Кривой Рог).

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Из восьми компаний, пожелавших бороться за право ремонтировать дорогу, к аукциону допустили только три: ООО «Ростдорстрой», ЧАО «Броварское путе-строительное управление №50» и ОАО «Строительно-монтажный трест №8». 

Поначалу победителем признали ЧАО «Броварское путе-строительное управление №50», согласившееся работать за 95 миллионов 20,7 тысяч гривень. Однако потом предложение отклонили.

«8 октября истек пятидневный срок подачи победителем на согласование Заказчику договорной цены, сформированной в соответствии с требованиями тендерной документации. На сегодня, договорная цена не предоставлена ​​(не направлена по почте), а в соответствии с условиями п.5.3 тендерной документации, непредоставление победителем договорной цены, сформированной в соответствии с требованиями этой тендерной документации в сроки, предусмотренные настоящей тендерной документацией, а также если договорная цена не согласована Заказчиком вследствие ее несоответствия тендерной документации и тендерном предложении победителя, считается отказом победителя от подписания договора о закупке в соответствии с требованиями тендерной документации», - говорится в протоколе отказа. 

Победителем назначили ООО «Ростдорстрой», которое согласилось работать за 117 миллионов 400 тысяч гривень.  

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями ООО «Ростдорстрой» является Коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами являются Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Юрий Шумахер является депутатом Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам» Одесского городского головы Геннадия Труханова. 

Напомним, Служба автомобильных дорог Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-33 Винница - Турбов - Гайсин - Балта — Великая Михайловка.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Південне міжобласне територіальне відділення Антимонопольного комітету України виявило, що ТОВ “Сан Клін ІНТ”, що виробляє в Одесі та продає санітарно-гігієнічні (дезінфікуючі) засоби, написало на етикетках своєї продукції, що та знищую 99,9%  найбільш розповсюджених небезпечних бактерій. Про це повідомили у пресслужбі АМКУ. В Антимонопольному комітеті вважають, що таки написи можуть скласти у споживача уявлення … читати далi

Президент України Володимир Зеленський два дні поспіль, 4 та 5 липня, перебуває в Одесі з робочим візитом. У суботу, 4 липня, глава держави взяв участь у відкритті після капітального ремонту стадіону у місті Южне; зустрівся з одеськими бізнесменами, а також відвідав пляж "Дельфін", на якому з минулого року не можуть … читати далi

На пленарном заседании пятьдесят шестой сессии Ренийского городского совета VII созыва, состоявшемся 3 июля 2020 года, присутствовали 18 депутатов. Такая относительно высокая явка позволила принять решение о предоставлении Ренийскому морскому торговому порту налоговых каникул в виде нулевой ставки по земельному налогу сроком на один год.  Это решение было единственным из … читати далi

Сьогодні, 4 липня, на вулиці Генерала Бочарова у районі будинку №44 сталася дорожня пригода за участі п'яти транспортних засобів. Про це повідомили у пресслужбі патрульної поліції Одещини. За інформацією правоохоронців, водій автобусу БАЗ під час руху не впорався з керуванням, внаслідок чого маршрутка зіштовхнулася з припаркованим Nissan Maxima. Після зіткнення легковик … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР