В Одесском горсовете начали принимать проекты общественного бюджета на 2020 год

30 вересня 2019 р. 19:18

Одеська міська рада

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение «Об общественном бюджете города Одессы на 2020 год», которым утвердил состав комиссии по вопросам общественного бюджета города Одессы.

Работу комиссии возглавит заместитель городского головы - директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

Кроме того, распоряжением городского головы утверждены параметры общественного бюджета города Одессы на 2020 год.

Общий объем расходов на 2020 год, который планируется направить на реализацию проектов-победителей, составляет 50 миллионов гривень.

Количество подписей, которые необходимо собрать автору для подачи проекта, должно быть не менее 20 для малого общественного проекта и 50 для большого общественного проекта. Минимально возможный возраст автора проекта - 18 лет.

Стоимость одного проекта - от 100 тысяч гривень до 500 тысяч гривень для малого общественного проекта и от 500 тысяч гривень до 1 миллиона 500 тысяч гривень для большого общественного проекта.

Процент от общего объема расходов общественного бюджета на финансирование малых и больших проектов на 2020 год определяется комиссией по вопросам общественного бюджета города Одессы.

Напомним, 9 сентября в ходе аппаратного совещания в муниципалитете Светлана Бедрега сообщила, что распорядители средств освоили только 12 из 41 миллиона, выделенных на реализацию проектов «Общественного бюджета» в 2019 году.

Напомним также, что семь из 22 проектов общественного бюджета, которые планировали реализовать в 2018 году, так и остались нереализованными.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР