19 червня 2019 р. 08:59

Двум дорожным компаниям не удалось «отвертеться» от штрафов за сговор, наложенных одесскими антимонопольщиками

Двум дорожным компаниям не удалось «отвертеться» от штрафов за сговор, наложенных одесскими антимонопольщиками

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины разоблачило заговор при осуществлении закупок текущего ремонта дорог в Одессе и ряде других закупок.

Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ. 

Кроме Одессы сговор разоблачили при тендере на текущий ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-03 Житомир-Черновцы и автомобильной дороги государственного значения Р-46 Харьков-Ахтырка на общую сумму договоров около 138,9 млн грн.

По материалам постановления Верховного суда, Временная административная коллегия АМКУ в декабре 2017 года привлекла к ответственности ООО «СК Дорлидер» и ООО «СК Дорсервис».

За нарушение ООО «СК Дорлидер» и ООО «СК Дорсервис», в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов, общая сумма наложенных штрафов на указанные предприятия составила 29 миллионов 700 тысяч гривень.  

ООО «СК Дорсервис» обратилось в Арбитражный суд с иском к АМКУ о признании недействительным и отмене решения временной административной коллегии АМКУ в части, касающейся его, однако Верховный Суд в составе Кассационного хозяйственного суда оставил кассационную жалобу ООО «СК Дорсервис» без удовлетворения, а решение судов предыдущих инстанций - без изменений как такие, что приняты с соблюдением норм материального и процессуального права.

Напомним, ранее Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало Одесский филиал ГП «АМПУ» по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции на рынке предоставления комплекса услуг по организации грузопереработки грузов на рейде Одесского порта или «борт-борт» у причалов порта.

Поділитися