Департамент Одесского горсовета начал мониторить подрядчиков для строительства новых остановок

06 серпня 2019 р. 22:01

Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения организовал мониторинг с целью определения подрядчика для строительства остановочных комплексов транспорта общего пользования в Одессе.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета. Документы будут принимать до 16 августа. 

«Определение подрядчика для строительства остановочных комплексов транспорта общего пользования в Одессе будет проходить на основании мониторинга и осуществляться по следующим принципам: добросовестная конкуренция среди участников; максимальная экономия и эффективность; открытость и прозрачность на всех стадиях; недискриминация участников; объективная и беспристрастная оценка тендерных предложений; предотвращения коррупционных действий и злоупотреблений», - говорится в сообщении.

Речь идет об остановочных комплексах транспорта общего пользования соответствующих архитектурным типам остановочных комплексов «Отрада».

В смете следует предусмотреть: проведение строительства остановочного комплекса транспорта общего пользования в Одессе, в соответствии с требованиями Правил размещения и оборудования остановок городского электро - и автомобильного транспорта.
Ожидаемая стоимость одного объекта к 100 тысяч гривень. В течение пяти рабочих дней после предоставления пакета документов для участия в мониторинге, предприятие имеет возможность подать уточнении данные.

Напомним, в Одессе так и не собравшаяся транспортная комиссия городского совета все-таки пытается добиться выделения финансирования на остановочные комплексы, правда, сама комиссия за это не голосовала, так как не собрала кворум.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національна служба здоров’я призупинила оплати 77 лікарням України через те, що вони не виконали вимоги щодо доступності будівель для людей з інвалідністю.  Як повідомили в НСЗУ, станом на 4 серпня надавачі медичних послуг Одеської області, з якими укладено договори за напрямом "Первинна медична допомога", надали документи про доступність, тому їм відновлена оплата.  … читати далi

Фахівці Інституту національної пам'яті, археологи, волонтери, громадські організації, що спеціалізуються на пошукових роботах на місці поховання жертв політичних репресій 1938-1941 років, знайшли на 6-му кілометрі Овідіопольської дороги перші рештки загиблих. Про це повідомив археолог Олександр Бабич. За його словами, наразі техніка знімає верхній шар будівельного сміття. За даними археологів видно, що … читати далi

Наразі в Одесі проживають 14 ветеранів війни, які безпосередню брали участь в обороні і визволенні нашого міста від нацистських окупантів. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. З метою підтримки ветеранів війни-учасників оборони та визволення міста Одеси міською програмою передбачена щомісячна виплата стипендії міського голови у розмірі по 2 тисячі гривень. … читати далi

У дописі в мережі Facebook Кілійський міський голова Вячеслав Чернявський розповів про плани відкриття в місті спрощеного пункту пропуску.  Днями мер Кілії відвідав румунське місто Кілія-Веке, яке розташоване по той бік Дунаю. Договір про співробітництво між містами найближчим часом буде укладений, підкреслив Вячеслав Чернявський, і сторони розпочнуть підготовку документів для відкриття … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР