30 вересня 2019 р. 12:22

Из-за нерасторопности чиновников в Одессе могут «зависнуть» более 700 миллионов бюджета развития

Из-за нерасторопности чиновников в Одессе могут «зависнуть» более 700 миллионов бюджета развития

Более 700 миллионов гривень из бюджета развития города остаются на сегодняшний день не востребованными, так как главные распорядители средств не подают вовремя заявок на финансирование.

Об этом сообщила в ходе аппаратного совещания 30 сентября заместитель одесского городского головы и директор финансового департамента городского совета Светлана Бедрега

По ее словам, зачастую руководители подразделений муниципалитета подают заявки на финансирование в конце года, из-за чего госказначейство просто не успевает проводить эти деньги. 

Она также отметила, что все заявки должны быть поданы до сессии горсовета 30 октября, так же, как и предложения об использовании оставшихся денег, поскольку это может быть предпоследним пленарным заседанием в этом году, а последнее будет уже в декабре, когда будет утверждаться бюджет города на следующий год. 

«В случае, если вы не предоставите свои предложения, и останутся неиспользованными бюджетные средства, вы знаете, что у вас будут кое-какие неприятности», - отметила заммэра.   

Напомним, ранее Светлана Бедрега обращала внимание коллег на то, что распорядители средств освоили только 12 из 41 миллиона, выделенных на реализацию проектов «Общественного бюджета» в 2019 году.

Поділитися