Антимонопольщики Одесской области оштрафовали депутатские фирмы за сговор при закупках

08 січня 2019 р. 12:26

Одесское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало общество с ограниченной ответственностью «Автодор» и предприятие, основанное на собственности объединения граждан, «Строитель» на 68 тысяч гривень каждое. 

Об этом сообщили в пресс-службе теротделения. 

Антимонопольщики наложили санкции на компании 28 декабря прошлого года. Компании уличили в сговоре при участии в открытых торгах на закупку отделом коммунального хозяйства и благоустройства Черноморского городского совета Одесской области услуг содержания ливневой канализации улично-дорожной сети. 

Основателями и конечными бенефициарами ООО «Автодор» являются Аркадий ГапуничВалентин ГапуничОлег ГончаренкоАлександр Гончаренко и Елена Каменецкая. Валентин Гапунич, в свою очередь, также является депутатом Одесского городского совета от партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова.  

Олег Гончаренко — депутат Черноморского горсовета фракции «Блока Петра Порошенко «Солидарность»». В эту же фракцию входит и владелица «ПОСОГ «Строитель» Татьяна Наумова. 

Напомним, Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины разоблачило ряд заговоров предпринимателей во время тендеров. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР