Антимонопольщики обнаружили ряд сговоров при осуществлении публичных закупок в Одесской области

16 квітня 2019 р. 21:23

ProZorro тендер

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины обнаружило антиконкурентные согласованные действия со стороны ряда компаний при проведении публичных закупок в регионе.

Об этом сообщили в пресс-службе терротделения. 

В частности ООО «Мега-Инвест» (Кременчуг) и ООО «ПКП «Альфатекс» (Кременчуг) в ходе торгов на предмет закупки« Автомобили специального назначения: (Автокран КС-55713-5К-1 или эквивалент на базе автомобиля КАМАЗ 43118 (6х6) или эквивалент) », проведенных обособленным подразделением предприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго».

За совершение нарушения, предусмотренного п. 1 ст. 50, которое квалифицируется п.4 ч. 2 ст.6 Закона Украины «О защите экономической конкуренции», в виде антиконкуретных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов, 9 апреля 2019 года  Административная коллегия Отделения наложила штраф по 68 тысяч каждому из участников.

ООО «Айскомпани» (Одесса), ООО «Прод-Юг» (Нерубайское, Беляевский район) и ФЛП Калачев А.В. (Килия) в ходе торгов на предметы закупки «Сливочное масло», «Мясо», «Молочные продукты» и «Продукция животноводства, мясо и мясопродукты», проведенных Одесским национальным медицинским университетом, отделом образования Лиманского районного государственной администрации Одесской области и Нерубайское сельским советом Беляевского района Одесской области с помощью системы электронных закупок «Prozorro».

За совершенные участниками торгов нарушения 9 апреля 2019 Административная коллегия Отделения наложила штрафы на общую сумму 287 тысяч 220 гривень.

Напомним, в марте Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины рекомендовало 17 из 26 районных администраций в Одесской области начать оговаривать стоимость пассажирских перевозок при проведении тендеров. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Підозрюваний у створенні злочинної організації, яка завозила в Україну і розмитнювала товари за заниженими цінами, Вадим Альперін керував поширенням дискредитаційних медійних матеріалів щодо слідчих ГУ ДФС у Сумській області, а також ініціював їх кримінальне переслідування. Про це стало відомо у судовому засіданні у Вищому антикорупційному суді 23 січня під час … читати далi

Робоча група із розробки законопроектів з питань народовладдя та прямої демократії розробила законопроект про всеукраїнський референдум, але він ще потребує доопрацювання.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив народний депутат Руслан Стефанчук.  Як зауважив Руслан Стефанчук, процес доопрацювання зазначеного законопроекту триває, є ряд питань, насамперед, процедурних щодо проведення всеукраїнського референдуму, які … читати далi

Детективи Національного бюро за процесуального керівництва прокурорів САП повідомили про підозру чотирьом громадянам в участі у схемі заволодіння 92 мільйонів гривень місцевого бюджету Одеси під час придбання будівель ВАТ «ХК «Краян». Як повідомила пресслужба НАБУ, таким чином, загальна кількість осіб, задіянних у схемі, зросла до 12: вісім із них є обвинуваченими, … читати далi

Напряженный спор при утверждении акта приема-передачи основных фондов Центральной районной больницы возник в ходе пленарного заседания внеочередной сороковой сессии Ренийского районного совета, состоявшегося 21 ноября 2019 года. Акт появился на свет в связи с преобразованием коммунального учреждения «Центральная районная больница» в  коммунальное некоммерческое предприятие «Центральная районная больница». Спор возник между депутатом … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР