АМПУ завершила углубление дна в порту Измаил

12 лютого 2019 р. 10:37

Работы по эксплуатационному дноуглублению в порту Измаил были завершили в начале февраля и теперь порт сможет принимать все суда, которые будут заходить в него через глубоководный судовой ход Дунай-Черное море, и обрабатывать их около причалов.

Как утверждают в пресс-службе Администрации морских портов Украины - это крупнейший проект по эксплуатационному дноуглублению, реализованный в порту Измаил за последние 11 лет.

Работы в Измаиле выполнялись с привлечением румынской компании «Complex Delta».

«Впервые к процессу дноуглубления в украинском порту на Дунае была привлечена иностранная компания, которая стала победителем открытых конкурсных торгов, экономия по которым составила 12% от ожидаемой стоимости или 3,8 млн грн. АМПУ и далее остается открытой для сотрудничества с отечественными и международными дноуглубительными компаниями и приглашает к участию в наших будущих тендерах»,— прокомментировал событие руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Проведение работ было разделено на четыре участка и выполнялось поочередно с сентября 2018 до февраля 2019 года. Общий объем изъятого грунта составляет 185 тысяч 521, 8 кубических метров.

В 2019 году Администрация морских портов Украины планирует осуществлять эксплуатационное дноуглубление в семи морских портах: Мариуполь, Бердянск, Измаил, Черноморск, Николаев, Одесса, Херсон; и на четырех каналах: Дунай-Черное море, Бугско-Днепровско-Лиманский, Днестровско-Лиманский и Херсонский морской. Продолжается реализация двух масштабных проектов капитального дноуглубления в портах Черноморск и Южный.

Напомним, в ноябре 2018 года руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс заявил в интервьюв международному изданию, специализирующемуся на дноуглубительной тематике, Dreadging todaу, что Администрация морских портов Украины будет активно привлекать к участию в тендерах на проведение дноуглубительных работ в портах Одесской области ведущие международные компании. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

З 17 травня по 12 листопада 2021 року командою проєкту Infocrime Одеса за підтримки британського фонду Thompson Reuters, у партнерстві з Інститутом масової інформації було проаналізовано 41 тис. 697 публікацій: 33 тис. 943 повідомлення в 14 місцевих медіа, 6 тис. 884 дописів у їхніх Телеграм-каналах та 870 постів у Фейсбуці 6 місцевих політиків, … читати далi

26 листопада вночі в Одесі на 68 році життя не стало Олександра Лобєєва, майстра світла та оператора Одеської кіностудії, а також співзасновника Музею техніки кіно. Про це повідомили на сторінці Одеської кіностудії. Олександр Лобєєв входив до Одеського відділення Національної спілки кінематографістів України та був нагороджений Почесним іменним знаком «Легенда Одеської кіностудії». Фото: Музей кіно Прощання відбудеться у неділю 28 листопада о 14:30 у Валихівському провулку. … читати далi

30 листопада 2021 року відбудеться пленарне засідання шістнадцятої чергової сесії Ренійської міської ради VIII скликання. Всього до рекомендованого порядку денного сесії, опублікованого на офіційному сайті ради, внесено сорок проєктів рішень. На відміну від попередніх сесій, проєкти рішень шістнадцятої сесії неможливо розподілити за категоріями, окрім, наприклад, земельної. Регулюванню земельних відносин присвячено двадцять п'ять із сорока проєктів … читати далi

Міністерство охорони здоров'я у своєму щоденному звіті про перебіг COVID-19 в країні повідомило про 624 нових випадки, зафіксованих в Одеській області за добу 26 листопада. Також виявлено 18 летальних випадки та 741 одужання. Таким чином, Одеська область випала з п'ятірки лідерів та посіла десяте місце в країні за кількістю випадків інфікування за добу. Перша п'ятірка регіонів-антилідерів виглядає так: … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР