Активы одесских банков-банкротов попали в мегапул, проданный Фондом гарантирования вкладов

20 серпня 2019 р. 21:05

Фонд гарантирования вкладов физических лиц провел аукцион по продаже мегапула, включающего в себя активы, выставлявшиеся на торги в составе 1-1,5-миллиардных пулов, не выкупленных ранее.

Как сообщили в пресс-службе ФГВФЛ, мегапул был сформирован по календарныму подходу.

В его состав входят права требования и другие имущественные права по кредитным договорам, которые заключены с субъектами хозяйствования и физическими лицами, а также дебиторская задолженность и недвижимое имущество.

Каждый актив ранее выставлялся на индивидуальные торги от 2 до 19 раз. Средняя просрочка по всем кредитам более шести лет. Стартовая цена составляла — 410 миллионов 140 тысяч гривень.

Пул объединяет активы двенадцати неплатежеспособных банков, а именно: АО «Банк «Финансы и Кредит», АО «Дельта банк», АО «Имэксбанк», ПАО« ВиЭйБи Банк», ОАО «Диамантбанк», ПАО «Энергобанк», ПАО «Фидобанк», ОАО «Платинум Банк», ОАО «Радикал банк», ОАО «Уербизнесбанк», ПАО «Банк «Киевская Русь» и ПАО «Банк «Траст».

Организатор открытых торгов - ООО «Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн».

Торги состоялись по голландской модели аукциона на площадке FFN. Цена поэтапно снижалась. Интерес к пулу обнаружили два участника. Первым ставку сделало ООО «ФК «Инвестохилс Веста», когда цена достигла уровня 86 млн 130 тыс. грн. После чего ООО «ФК «Гелиос» сделало ставку на повышение цены до уровня 90 млн грн. Других ценовых предложений не было и победителем аукциона стало ООО «ФК «Гелиос».

Напомним, здание бизнес-центра, расположенного по адресу пр. Гагарина 12-А, ипотекодержателем которой Национальный банк будет выставлено ​​на торги.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

Товариство з обмеженою відповідальністю «Одеський торгівельний дім»  отримає 32 сотки землі за адресами: Новощіпний ряд, 2-А та 5/1, - для експлуатації будівлі ринкової інфраструктури, а також нежитлової будівлі приміщення центрального розпорядчого пункту електроенергії. Про це повідомляє Центр публічних розслідувань за результатами засідання постійної депутатської комісії з земельних питань Одеської міськради. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР