01 серпня 2018 р. 21:18

Возле продленной Трассы здоровья появится четырехэтажный админцентр

Возле продленной Трассы здоровья появится четырехэтажный админцентр

Градостроительные условия выданы управлением архитектуры и градостроительства Одесского городского совета 18 мая 2018 года.

После выданных градусловий на строительство двухуровневого паркинга на склонах по адресу: пер. Кордонный, 1-А, - управление архитектуры выдало градостроительные условия и ограничения на строительство по другую сторону от ресторана «Зебра». Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова.

По ее информации, градусловия были выданы на строительство административного здания со сносом существующих на участке зданий и сооружений, по адресу: пер. Приморской, 1-Б.

"Новое строение от греческого застройщика будет примыкать непосредственно к продленной Трассе здоровья и согласно визуализации к градостроительным условиям получит 4 этажа. От самого строения до песочной части пляжа будет около 15 метров!" - пишет депутат.

ФОТО: Л. Леонидова

"Такое ощущение что продление Трассы здоровья делается не для одесситов, а для частных компаний, которые планировали построить паркинг на склонах, а теперь и непонятное административное здание! Интересно, а не боится ли застройщик, что склон обрушится на здание? Не станет ли «административное здание» апартаментами, а потом и квартирами?" - интересуется депутат.

Напомним, что в середине июля в мэрии отчитались об установке свай велопешеходной эстакады на Трассе здоровья.

Поділитися