17 грудня 2018 р. 16:24

В Теплодаре с нового года подорожает отопление

В Теплодаре с нового года подорожает отопление

Исполнительный комитет Теплодарского городского совета в ходе внеочередного заседания сегодня, 17 декабря, принял решение об установлении тарифов городскому коммунальному предприятию «Одесская теплоэлектроцентраль № 2» на тепловую энергию для нужд населения, ОСМД, ЖСК, общежитий, бюджетных учреждений и других потребителей.

Об этом сообщили в пресс-службе исполкома.

По данным муниципалитета, с 1 января 2019 года ОСМД, ЖСК и общежития будет платить за тепло — 2 тысячи 109,03 грн/Гкал, бюджетные учреждения и другие потребители — 2 тысячи 159,81 грн/Гкал тариф указан с учетом налога на добавленную стоимость в 20%. 

Абоненты жилых домов с счетчиками, при этом, будут платить - 2 тысячи 123,88грн/Гкал, без счетчиков - 49,37грн за 1 квадратный метр в месяц в течение всего отопительного сезона.

Напомним, повышение тарифов для Одесской Теплоэлектроцентрали пока не повлияет на суммы в платежках, которые получат горожане. Как пояснил ИзбирКому первый вице-мэр Анатолий Орловский, повышение тарифов для ТЭЦ не касается населения.

На заседании вчера, 10 декабря, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг  установила новую стоимость тепла, которое будет подавать потребителям Одесская ТЭЦ.  

Ранее Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» заявило о намерении пересмотреть действующие тарифы на производство, транспортировку, поставку тепловой энергии для всех потребителей и услуги по централизованному отоплению для населения. Рост ожидался примерно на уровне 72%, что возмутило премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.   

Поділитися