26 січня 2018 р. 08:59

В Одессу могут пустить катамараны из других городов страны

В Одессу могут пустить катамараны из других городов страны

Компания «Нибулон» рассматривает возможность возобновления водных пассажирских перевозок по рекам Украины 

Как сообщили на сайте компании, на данный момент рассматривается возможность приобретения катамаранов для организации перевозок в Одессу и в целом между городами расположенными на Черноморском побережье. 

«Сегодня судоходная компания «Нибулон» занимается подготовкой к навигации 2018 года. Пассажирский флот компании, состоящий уже из четырех судов на подводных крыльях (два судна типа «Восход» пассажировместимостью 77 чел. И два судна типа «Полесье» пассажировместимостью 53 чел.), Проходит плановые ремонтные работы на судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон» и в подрядных организаций в Николаеве и Киеве. Проводится модернизация двух последних приобретенных компанией судов: установление мультимедийных систем, систем видеонаблюдения и оповещения и тому подобное.  В связи с тем, что в прошлом сезоне очень много людей приглашали нас восстановить пассажирские перевозки в Одессу, Железный Порт, Скадовск, сегодня также рассматривается вопрос приобретения судов типа катамарана, чтобы осуществлять пассажирские перевозки людей между городами Черным морем», - отмечают специалисты отдела пассажирских перевозок компании.

Напомним, в декабре прошлого года компания «Нибулон» изучала спрос населения Одесской области на пассажирские перевозки водным транспортом и рассматривает возможность приобретения современного скоростного катамарана для этих целей.

Поділитися