19 листопада 2018 р. 12:26

В Одессе сдадут в аренду тысячу квадратных метров на пляже и почти полторы тысячи в школах

В Одессе сдадут  в аренду тысячу квадратных метров на пляже и почти полторы тысячи в школах

Департамент коммунальной собственности Одесского городского совета заявил о намерении передать в аренду ряд помещений в школах города общей площадью 1 тысяча 406 квадратных метров и тысячу квадратных метров пляжа. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.

По данным мэрии, речь идет о пляже «Золотой берег»,  а точнее об участке между траверсами № 14 и № 15 второй очереди противооползневых сооружений в районе 15 станции Большого Фонтана. Тут будут предоставлять платные услуги пляжного сервиса повышенного комфорта. 

Что касается школ, то в аренду передадут нежилые помещения первого этажа общей площадью 98 кв.м,  в школе №68 на улице Успенской, 58 для проведения курсов по подготовке и повышению квалификации водителей. Еще 261,4 кв. м, в школе №56 на Тенистой для размещения общественной организации, которая будет проводить занятия по футболу.  Нежилое помещение первого этажа общей площадью 54,2 кв.м, расположенное на улице Канатной, 89 — школа № 59 сдадут для проведения занятий по развитию интеллекта с помощью методики ментальной арифметики академии развития интеллекта. 

Помещение первого этажа общей площадью 30,1 кв.м, расположенное на ул. Самолетной, 5 в школе № 45 сдадут в аренду для проведения занятий по иностранным языкам, а помещения первого этажа общей площадью 268,1 кв.м, расположенные на Фонтанской дороге, 26 в школе № 81 для размещения общественной организации, которая проводит занятия по баскетболу. Под занятия по баскетболу также арендуют нежилое помещение первого этажа общей площадью 637,2 кв.м, в школе № 27 на Люстдорфской дороге, 33. 

Кроме того в аренду сдадут часть подвала№801 общей площадью 57 кв.м, расположенного по адресу ул. Старопортофранковская, 41, для размещения мастерской по ремонту обуви и домашнего оборудования. Также мэрия сдаст: нежилое помещение первого этажа общей площадью 19 кв.м, на улице Варненской, 25/2 в КУ «ПБ № 7»  и нежилое помещение первого этажа общей площадью 18, в «Еврейской больнице» для размещения аптек.  А нежилое помещение второго этажа общей площадью 16,77 кв.м, расположенное на ул. Ефима Фесенко, 11 в КУ «ЦПМСД №10» для осуществления лабораторно-диагностических исследований. 

Напомним, ранее Департамент коммунальной собственности сообщил  о намерении передать в аренду помещения в здании Одесской городской клинической больницы №1 более известной как «Еврейская больница». 

Напомним также, что депутаты Одесского горсовета ищут новые источники доходов бюджета, чтобы увеличить вдвое поступления в свой собственный депутатский фонд.

Поділитися