В Одессе сдадут в аренду тысячу квадратных метров на пляже и почти полторы тысячи в школах

19 листопада 2018 р. 12:26

Департамент коммунальной собственности Одесского городского совета заявил о намерении передать в аренду ряд помещений в школах города общей площадью 1 тысяча 406 квадратных метров и тысячу квадратных метров пляжа. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.

По данным мэрии, речь идет о пляже «Золотой берег»,  а точнее об участке между траверсами № 14 и № 15 второй очереди противооползневых сооружений в районе 15 станции Большого Фонтана. Тут будут предоставлять платные услуги пляжного сервиса повышенного комфорта. 

Что касается школ, то в аренду передадут нежилые помещения первого этажа общей площадью 98 кв.м,  в школе №68 на улице Успенской, 58 для проведения курсов по подготовке и повышению квалификации водителей. Еще 261,4 кв. м, в школе №56 на Тенистой для размещения общественной организации, которая будет проводить занятия по футболу.  Нежилое помещение первого этажа общей площадью 54,2 кв.м, расположенное на улице Канатной, 89 — школа № 59 сдадут для проведения занятий по развитию интеллекта с помощью методики ментальной арифметики академии развития интеллекта. 

Помещение первого этажа общей площадью 30,1 кв.м, расположенное на ул. Самолетной, 5 в школе № 45 сдадут в аренду для проведения занятий по иностранным языкам, а помещения первого этажа общей площадью 268,1 кв.м, расположенные на Фонтанской дороге, 26 в школе № 81 для размещения общественной организации, которая проводит занятия по баскетболу. Под занятия по баскетболу также арендуют нежилое помещение первого этажа общей площадью 637,2 кв.м, в школе № 27 на Люстдорфской дороге, 33. 

Кроме того в аренду сдадут часть подвала№801 общей площадью 57 кв.м, расположенного по адресу ул. Старопортофранковская, 41, для размещения мастерской по ремонту обуви и домашнего оборудования. Также мэрия сдаст: нежилое помещение первого этажа общей площадью 19 кв.м, на улице Варненской, 25/2 в КУ «ПБ № 7»  и нежилое помещение первого этажа общей площадью 18, в «Еврейской больнице» для размещения аптек.  А нежилое помещение второго этажа общей площадью 16,77 кв.м, расположенное на ул. Ефима Фесенко, 11 в КУ «ЦПМСД №10» для осуществления лабораторно-диагностических исследований. 

Напомним, ранее Департамент коммунальной собственности сообщил  о намерении передать в аренду помещения в здании Одесской городской клинической больницы №1 более известной как «Еврейская больница». 

Напомним также, что депутаты Одесского горсовета ищут новые источники доходов бюджета, чтобы увеличить вдвое поступления в свой собственный депутатский фонд.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций підписав розпорядження про виділення коштів Департаменту економічної політики та стратегічного планування. Як повідомили у пресслужбі ОДА, гроші виділили для оплати витрат, пов’язаних із розвитком телекомунікаційного вузла органів влади області. Загалом Департамент фінансів Одеської обласної державної адміністрації має перерахувати Департаменту економічної політики та стратегічного планування Одеської обласної державної адміністрації … читати далi

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. Десятий випуск про те, як європейці знищили корінні народи обох Америк, та як їм у цьому посприяли інфекційні хвороби. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або на нашому YouTube-каналі. Шановні слухачі, якщо ви вважаєте … читати далi

Управління житлово-комунального господарства Ізмаїльської міської ради оголосило тендер для вибору підрядника який нанесе розмітку полотна доріг міста. Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 1 мільйон має відбутися 20 липня.  Строк надання послуг - 24 грудня.  Нагадаємо, державне підприємство «Служба місцевих автомобільних … читати далi

Фонд державного майна України планує наступного тижня провести 28 малої приватизації по всій країні і серед найдорожчих об'єктів - будівля магазину, що знаходиться у місті Подільську Одеської області.  Як повідомили у пресслужбі ФДМУ, стартова ціна цього лота 1 мільйон 392,6 тисячі гривень і тому він посів третє місце у ТОП-3 об'єктів.  Це … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР