07 вересня 2018 р. 09:48

В Одессе определили, кто будет устанавливать камеры в школьных классах

В Одессе определили, кто будет устанавливать камеры в школьных классах

Центры финансирования и хозяйственной деятельности учреждений системы образования Киевского и Суворовского районов провели новые тендеры для закупки систем видеонаблюдения в 30 школ. 

Соответствующие данные опубликованы в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, конкурсы состоялись вчера 6 сентября. За право обеспечить видео-наблюдение в классах школ Киевского района боролись три участника два предпринимателя Дмитрий Куринский и Александр Дудников, а третьим конкурентом было ООО «Смартом». За право установить камеры в школах Суворовского района боролись те же конкурсанты и еще одно ООО «Брама-Инженерные системы». Победителем в обоих конкурсах стал Александр Дудников. 

В случае заключения договора предприниматель получит 2 миллиона 371,2 тысячи гривень. 

В один комплект оборудования должны входить: IP видеокамера наружного наблюдения - 2 единицы, IP видеокамера внутреннего наблюдения - 3 единицы, IP регистратор - 1 единица, накопитель не менее 4 ТБ - 1 единица, коммутатор 8 портов - 1 единица, бесперебойной блок питания оборудования видеонаблюдения и передачи данных с аккумулятором - 1 единица, LED монитор (диагональ не менее 24 дюйма, разрешение экрана 1366x768) - 1 единица, шкаф распределительная - 1 единица, клеммная колодка - 1 единица, монтажный комплект - 1 единица и прокладка кабельной системы (СКС).

Напомним, Центры финансирования и хозяйственной деятельности учреждений системы образования Киевского и Суворовского районов объявили новые тендеры для закупки систем видеонаблюдения в 30 школ.

Все конкурсы, что состоялись до этого, отменили так как у всех претендентов обнаружились несоответствия документов требованиям тендера. 

Поділитися