22 березня 2018 р. 10:44

В Кодымском районе выбрали перевозчиков на 11 маршрутов

В Кодымском районе выбрали перевозчиков на 11 маршрутов

Районный конкурсный комитет по определению перевозчиков на пригородных автобусных маршрутах общего пользования, не выходящих за пределы Кодымского района на заседании объявил, кому достанутся 11 маршрутов в районе.

Как сообщили в пресс-службе Кодымской районной администрации, на конкурс подали 10 заявок. Восемь — физические лица, претендовавшие на девять маршрутов и два ООО «Кодымское АТП» - рассчитывавшее получить три маршрута.  

Победителями конкурса на пригородных автобусных маршрутах стали: ООО «Кодымское АТП» и семь частных предпринимателей.
 
Перевозчики будут обеспечивать сообщение между Кодымой и селами Загнитков, Ивашков, Смолянка (через Будеи), Алексеевка, Слободка, Лабушное, Пирожная, Сербы, Баштанков, Писаревка.
 
По данным комиссии, один из претендентов не был допущен к участию в конкурсе, в связи с отсутствием лицензии на оказание соответствующих услуг.

Напомним, в начале марта комиссия Белгород-Днестровского городского совета 6 марта определила компании, которые будут обслуживать маршруты ООО «АТП-15107». Причиной начала конфликта между городом и крупнейшим перевозчиком Белгорода-Днестровского стал отказ перевозчика предоставлять льготный проезд, так как городской совет не предусмотрел в бюджете расходы на оплату проезда льготных категорий населения

Поділитися