05 липня 2018 р. 15:24

В Измаиле с 1 августа повысят оплату за услуги по содержанию домов и придомовых территорий

В Измаиле с 1 августа повысят оплату за услуги по содержанию домов и придомовых территорий

Исполнительный комитет Измаильского городского совета 4 июля решил повысить тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий.

Согласно принятому решению, тариф на квартплату составит 26 копеек (6%). И по словам городского головы, такая мера обусловлена повышением уровня заработной платы, пишет Бессарабия-Информ.

Всего же, на обслуживании «Жилсервиса» находится 287 домов и тариф определяется отдельно по каждому дому. 

«Если для теплосети базовой составляющей тарифа является стоимость газа, электричества и воды, для водоканала — стоимость электричества, то для «Жилсервиса» — это фонд заработной платы», — прокомментировал городской голова.

В перечень оплачиваемых услуг «Жилсервиса» входит уборка придомовой территории, вывоз мусора, техобслуживание лифтов, дератизация и дезинсекция, обслуживание дымовых и вентиляционных каналов, обслуживание и ремонт сетей электроснабжения и электрооборудования, текущий ремонт домов (крыши, фасада, штукатурные и малярные роботы в подъездах и др.), освещение.

Как сообщила заместитель директора «Жилсервиса» Алла Шаронова: предприятию не хватает кадров, а точнее 40 дворников и 70 работников по благоустройству города, а средняя зарплата сотрудников составляет около 5 тысяч привень в месяц.

Поділитися