22 лютого 2018 р. 19:29

В инвестиционный атлас Одесской области уже внесли 180 объектов

В инвестиционный атлас Одесской области уже внесли 180 объектов

Одесская областная государственная администрация создает новую «дорожную карту» для инвесторов, и сейчас в инвестиционном атласе - 180 объектов

Об этом сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

«Важно создать необходимые условия для реализации таких проектов. С этой целью мы систематизируем информацию: атлас уже содержит более 180 перспективных объектов с детальным описанием. Информация проверяется и дополняется во время выездных встреч в районах. Планируется, что до конца мая состоится презентация инвестиционного атласа», - отметила Светлана Шаталова.

Инвестиционный атлас будет включать предложения по каждому из районов. В частности, о перспективных участках и сооружениях с подробным описанием. Учитывается местоположение, удаленность от населенных пунктов, наличие коммуникаций и транспортной развязки, зданий и их состояние. Атлас охватывает уже 8 районов области: Ананьевский, Березовский, Измаильский, Лиманский, Любашевский, Николаевский, Раздельнянский и Саратский. На этой неделе запланирована поездка в Окнянский район.

Напомним, в 2017 году Одесский центр развития местного самоуправления в рамках проекта «U-Lead з Європою» создал иллюстрированный атлас «Планирование и развитие территорий: инфраструктурные проекты стран мира». В издании собраны масштабные проекты, которые в свое время были реализованы в разных уголках планеты и поспособствовали экономическому развитию стран. 

Поділитися