25 січня 2018 р. 22:19

В Арцизе продолжают капитальный ремонт двух резервуаров более чем за три миллиона

В Арцизе продолжают капитальный ремонт двух резервуаров более чем за три миллиона

Из государственного, областного и местного бюджетов выделили почти три миллиона гривень на капитальный ремонт двух резервуаров для чистой питьевой воды, который был начат в конце прошлого года

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Согласно информации, размещенной на сайте Арцизского городского совета, капитальный ремонт резервуаров выполняют специалисты из Киева и Черноморская  фирмы-подрядчики «Гидрозит» и «Аквабиг».

В частности, из государственного бюджета выделено 2 млн 980 тыс. грн, из областного бюджета в рамках региональной программы «Питьевая вода Одесской области на 2010-2013 годы и на период до 2020 года» было выделено 35 тыс. грн и еще 14 тыс. 900 грн были выделены из городского бюджета.

«Обеспечение качественной питьевой водой жителей Одесской области  ̶  это вопрос, который находится на постоянном контроле руководителей области. Например, мы постепенно продвигаемся вперед в решении проблемы, возникшей в системе Придунайских озер на юге Одесского региона. Там тоже жители Болграда, Измаила, Рени и многих населенных пунктов испытывают проблемы с обеспечением питьевой водой. В населенных пунктах продолжается бурение артезианских скважин, строительство водонапорных башен, замена старых водопроводов. При условии софинансирования из государственного и местных бюджетов вопрос может быть решен достаточно оперативно»,  ̶  отметил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Поділитися