18 жовтня 2018 р. 13:25

Участники АТО могут пройти психологическую реабилитацию в двух одесских санаториях бесплатно

Участники АТО могут пройти психологическую реабилитацию в двух одесских санаториях бесплатно

Департамент труда и социального политики Одесского городского совета осуществляет мероприятия по направлению на психологическую реабилитацию участников боевых действий (АТО) и участников Революции Достоинства за счет средств государственного бюджета.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.

По данным горсовета, порядок проведения психологической реабилитации участников антитеррористической операции утвержден постановлением Кабинета Министров Украины еще в декабре 2017 года.  В учреждениях, которые предоставляют такие услуги, проводят психологическую диагностику в соответствии со стандартом и протоколами ее проведения, обеспечивают психологическую реабилитацию в отдельных комнатах для индивидуальной работы.

В Одессе и Одесской области это санаторий «Оризонт» расположенный в поселке городского типа Сергеевка на улице Гагарина, и санаторий «Аркадия» на Гагаринском плато в Одессе. 

Чтобы узнать, как пройти реабилитацию в Одессе, нужно обратиться в районные управления социальной защиты населения.

Также такие услуги предлагают: санаторий «Авангард» в городе Немиров Винницкой области, санаторий «Верховина» в селе Соймы Закарпатской области и санаторий «Борисфен» из Очакова Николаевской области.  

Напомним, санаторий «Лермонтовский», из-за которого долгое время конфликтовало Министерство юстиции и «Укрпрофздравница», передали в ведение Министерства обороны

Поділитися