13 листопада 2018 р. 22:19

Три села Болградского района просят главу Одесской обладминистрации помочь отремонтировать дорогу

Три села Болградского района просят главу Одесской обладминистрации помочь отремонтировать дорогу

Жители Болградского района обратились с письмом к главе Одесской ОГА Максиму Степанову с просьбой отремонтировать дорогу Т1608 «Болград – Кубей – Ореховка – Виноградное – Арциз», которая давно нуждается в ремонте.

Как отмечают местные жители, эту дорогу не ремонтировали еще с 1991 года, и потому ее теперь можно называть не иначе как «направление», пишет «Бессарабия ИНФОРМ».

Путь по ней опасен и занимает очень много времени. Так, вовремя добраться к ключевым селам не могут ни медики, ни полиция и спасатели. 

В 2016 году местные жители Болградского района уже обращались в Службу автомобильных дорог в Одесской области — просили наконец заняться ремонтом дороги. На деле был лишь разработан рабочий проект ремонта, а к работам никто так и не приступил.

Учитывая все обстоятельства, жители сел Болградского района обратились к Максиму Степанову и попросили содействия в решении этой острой проблемы. Местное население сел Кубей, Ореховка и Виноградное отметили, что сами латать ямы на аварийной дороге не могут.

Напомним, Одесская таможня лидирует среди таможен страны по сумме средств направленных на дороги региона в рамках таможенного эксперимента. 

Поділитися