19 липня 2018 р. 13:43

Тариф на медосмотр юных спортсменов Одесской области повысили в четыре раза

Тариф на медосмотр юных спортсменов Одесской области повысили в четыре раза

Из-за того, что в Одессе нет городского врачебно-физкультурного диспансера, ученики детских спортивных школ обязаны обращаться для прохождения медосмотра в "Одесский областной врачебно-физкультурный диспансер областного совета".

Об этом стало известно вчера, 18 июля, на сессии Одесского городского совета, из запроса депутата Анны Поздняковой на имя председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского, который поддержали депутаты.

Недавно тарифы в медучреждении возросли: вместо необходимых ранее 150-170 гривень родители спортсменов теперь обязаны платить 630 гривень за предоставляемые услуги.

Воспитанники "КДЮСШ №13" (единственного в Украине Центра подготовки яхстменов) должны дважды в год платить за медицинский осмотр и получение допуска к участию в спортивных соревнованиях. Родители юных спортсменов и спортивная школа считают эту сумму непомерной.

Однако Игорь Пастернак, директор врачебно-физкультурного диспансера Одесского областного совета, утверждает, что обязательным для прохождения непосредственно в этом учреждении остается только электрокардиографическое обследование. Остальные обследования спортсменам разрешается проходить в других медицинских учреждениях.

Поділитися