31 березня 2018 р. 17:51

Школу в «любимом» селе главы Одесской ОГА построят кременчужане за 65 миллионов

Школу в «любимом» селе главы Одесской ОГА построят кременчужане за 65 миллионов

Департамент финансов Одесской областной государственной администрации провел тендер для выбора компании, которая построит школу в селе Ставрово.

Как следует из объявления, опубликованного в системе электронных закупок Рrozorro, аукцион состоялся вчера 30 марта.  В конкурсе участвовали две компании: частное предприятие «Поло-Инвестстрой» и ООО «Строитель».

В учреждении должны будут учиться до 250 учеников, и за его строительство ОГА предлагает 71 миллион 128 тысяч 204 гривни. Срок окончание строительства — 31 июля 2018 года.  

Победителем тендера признали ЧП «Поло-Инвестстрой» согласившееся построить школу за 65 миллионов 278 тысяч 128 гривень, при ожидаемой стоимости закупки в 71 миллион 128 тысяч 204 гривни. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований ЧП «Поло-Инвестстрой» зарегистрировано в Кременчуге Полтавской области. Компания существует с 2007 года. Его основателем и конечным бенефициаром является Юрий Салабаев.     

Напомним, 22 мая 2017 года председатель Одесской ОГА Максим Степанов купил дом в селе Ставрово в Окнянском районе Одесской области, а в июне того же года подарил его местной жительнице Виктории Шпак - единственной сироте в этом селе, которая достигла совершеннолетия.

Позже во время визита в Окнянский район в  июне прошлого года глава области обещал, что школу откроют к 1 сентября. 

ФОТО: pushkinska.net
    

Поділитися