Школу в «любимом» селе главы Одесской ОГА построят кременчужане за 65 миллионов

31 березня 2018 р. 17:51

Департамент финансов Одесской областной государственной администрации провел тендер для выбора компании, которая построит школу в селе Ставрово.

Как следует из объявления, опубликованного в системе электронных закупок Рrozorro, аукцион состоялся вчера 30 марта.  В конкурсе участвовали две компании: частное предприятие «Поло-Инвестстрой» и ООО «Строитель».

В учреждении должны будут учиться до 250 учеников, и за его строительство ОГА предлагает 71 миллион 128 тысяч 204 гривни. Срок окончание строительства — 31 июля 2018 года.  

Победителем тендера признали ЧП «Поло-Инвестстрой» согласившееся построить школу за 65 миллионов 278 тысяч 128 гривень, при ожидаемой стоимости закупки в 71 миллион 128 тысяч 204 гривни. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований ЧП «Поло-Инвестстрой» зарегистрировано в Кременчуге Полтавской области. Компания существует с 2007 года. Его основателем и конечным бенефициаром является Юрий Салабаев.     

Напомним, 22 мая 2017 года председатель Одесской ОГА Максим Степанов купил дом в селе Ставрово в Окнянском районе Одесской области, а в июне того же года подарил его местной жительнице Виктории Шпак - единственной сироте в этом селе, которая достигла совершеннолетия.

Позже во время визита в Окнянский район в  июне прошлого года глава области обещал, что школу откроют к 1 сентября. 

ФОТО: pushkinska.net
    

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський міський голова Геннадій Труханов підписав розпорядження про створення робочої групи з обстеження земельних ділянок у зоні реконструкції Іванівського шляхопроводу. Відповідне розпорядження оприлюднила пресслужба міської ради.  Робоча група має: Здійснити обстеження земельних ділянок у зоні реконструкції Іванівського шляхопроводу. Визначитися з необхідністю відчуження земельних ділянок та іншого нерухомого майна відповідно до Закону … читати далi

Голова обласної ради Григорій Діденко підписав розпорядження про план підготовки до пленарного засідання дев’ятої сесії Одеської обласної ради. Як повідомили у пресслужбі облради, орієнтовна дата проведення — 17 грудня. Згідно з розпорядженням, підготовка проєктів рішень обласної ради триватиме до 17 листопада. Розгляд питань проєкту порядку денного на засіданнях постійних комісій … читати далi

Кілька переселенців зі Сходу України  розпочали безстрокову акцію протесту о 10-й ранку 18 жовтня під Офісом президента, а 19 жовтня оголосили голодування. Переселенці протестують через те, що вже місяць в будівлі на Успенської, 4 немає електрики, повідомив сайт УСИ. Там проживають 140 осіб, з них 30 неповнолітніх дітей і 11 людей з інвалідністю. … читати далi

Центри масової вакцинації в Одесі з 20 жовтня щодня працюватимуть для щеплення одеситів з 9:00 до 18:00. Про це повідомили у пресслужбі Одеської міської ради.   Зробити щеплення від COVID-19 можна за адресами: пров. Семафорний, 4, ТЦ Fontan Sky; вул. Семена Палія, 125-Б, ТЦ DEPOt; вул. Давида Ойстраха, 32, ТРЦ City Center; … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР